Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

10.02.2014 15:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №7 от 04.02.2014 г.

ИГРА НАШЕГО ДЕТСТВА

Автор: А. Тепцова,
педагог-организатор ГБОУ СОШ с. Красноармейское.
В рамках военно-патриотического месячника в ГБОУ СОШ с. Красноармейское прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая Дню защитника Отечества.

В рамках военно-патриотического месячника в ГБОУ СОШ с. Красноармейское прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая Дню защитника Отечества. Увлекательные  соревнования проводились для учащихся 5-7  классов 15 января, для 8-9 классов – 16 января. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где капитаны сдавали рапорт, а судьи оценивали готовность каждой команды.

Ребятам предстояло показать свои знания и умения на девяти этапах: «шифровка», «оказание первой медицинской помощи», «гонки на санях», «метание гранат», «меткий стрелок», «захват флага» — и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что действительно «один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то  в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самый ответственный момент – подведение итогов соревнований. Судьям пришлось в эти дни нелегко: ребята настолько хорошо выступали, что определить лучших было трудно. Но итоги были подведены. Важно отметить, что в первый день соревнований сборная команда 5-х классов проиграла сборной команде 7-х классов всего лишь полбалла, на третьем месте оказалась сборная команда 6-х классов. Среди 8-9 классов победителем стала сборная 9-х классов. Все команды были награждены почётными грамотами.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают желание ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47