Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

20.02.2014 15:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №10 от 14.02.2014 г.

Клюшки, шайба, лёд

Автор: Н.Захарова.
Спорт – это здоровье, это праздник, это долголетие.

Сейчас, когда почти все россияне приникли к телевизорам, не пропуская трансляцию из олимпийского Сочи, тема спорта вышла на первый план. Спорт – это здоровье, это праздник, это долголетие. Любовь к спорту, привычку не просто дружить с ним, а постоянно заниматься, надо прививать с детства.
Именно этой цели послужило торжественное открытие спортплощадки Красноармейской школы 6 февраля, накануне открытия Белой Олимпиады. Эту площадку мы уже один раз открывали, а теперь открыли её как хоккейный корт.
На открытие пришли гости, участвовавшие в её строительстве и благоустройстве. Глава сельского поселения Василий Петрович Харитонов оказывал большую практическую помощь в подготовительных работах. Он как учредитель МКП «Рынок» оказал  благотворительную помощь в приобретении снегоочистительной техники для уборки нашего корта. Спасибо огромное за этот снегоочиститель директору рынка Юрию Васильевичу Абашкину.
Большое спасибо администрации муниципального района, главе Павлу Михайловичу Елину. Администрация выделила 100 тысяч рублей из бюджета для строительства крытых кабин для хоккейных команд. Строительство осуществляло ИП «Арланов». Дмитрий Владимирович Арланов, наш выпускник, наш родитель — сам неплохой спортсмен и любитель спорта, иногда он помогает чистить каток. Побольше бы таких родителей и предпринимателей.
Поздравил ребят с открытием хоккейного корта заместитель главы нашего района по социальным вопросам Николай Григорьевич Васин. Администрация приложила немало усилий, чтобы  наша площадка была открыта. А ещё раньше такие площадки уже появились в нескольких школах района. И работа в этом духе продолжается.
Евгений Николаевич Безгин, директор МАУ «Спорткомплекс Красноармейский», оказывавший содействие в решении организационных вопросов при строительстве площадки, поздравляя юных спортсменов с открытием площадки и началом Олимпиады, сказал, что спорт в Красноармейском районе – одно из приоритетных направлений.
Благодарим за подключение освещения нашего корта ООО «Самарская сетевая компания» и лично её руководителя Олега Геннадьевича Инжуваткина. Со светом срок эксплуатации корта многократно увеличивается, сюда приходят после работы родители с детьми.
ГКС выделила кабель для подключения освещения, спасибо им и руководителю Валерию Николаевичу Романову за это.
Наш выпускник Гоман Денис помог в приобретении спортивного инвентаря, за что ему признательны юные спортсмены.
Спортивную площадку открыли торжественно и красиво – с факелом, шарами в виде олимпийской символики. И тут же хоккейный корт был испытан на профпригодность: соревновались ледовые дружины Красноармейского и Пестравского (п. Майский) районов. Наши спортсмены уступили соперникам, но радость от открытия площадки это не уменьшило – будут ещё встречи и поединки. Жизнь нашей спортивной площадки только начинается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49