Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

24.02.2014 10:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №11 от 18.02.2014 г.

Это наша олимпиада

Проходящие в эти дни в городе Сочи олимпийские игры являются темой номер один во всех средствах массовой информации, самой популярной темой для разговоров, обсуждения.

Проходящие в эти дни в городе Сочи олимпийские игры являются темой номер один во всех средствах массовой информации, самой популярной темой для разговоров, обсуждения.
Белой завистью позавидуешь тем, кто побывал в эти дни в самом центре Белой Олимпиады. Есть такие среди наших землякиов. Своими впечатлениями об открытии Олимпиады, на котором ему с семьёй удалось побывать, с читателями газеты делится Владимир Александрович Олдуков:
- Мало кого открытие Всемирных XXII Олимпийских Зимних игр 2014 года в г. Сочи оставило равнодушным. Лично меня переполняли только самые неподдельные искренние эмоции: чувство гордости, восторга, величия, радости и мурашек от макушки до пяток на протяжении всего открытия. Смотрел, затаив дыхание. Открытие прошло с грандиозным размахом, а как могло быть иначе: русская душа она такая – широкая, хлебосольная, гостеприимная…
А город! Как он преобразился! Дороги, развязки, транспорт — всё соответствует высшему современному мировому уровню. Несмотря на семилетнее грандиозное строительство, сочинцы остаются такими же гостеприимными и жизнерадостными людьми. Сочи по праву можно называть столицей спорта.
Масштабное строительство, проведённое в качестве подготовки к Олимпиаде-2014, послужит благому делу. Спортивные постройки на Имеретинской бухте станут домом для детей из спортивно-учебного центра.
Проект по созданию крупнейшего в России детского курорта со спортивным уклоном находится на стадии разработки. Его открытие намечено сразу по окончании Игр-2014. Центр ориентирован на школьников 12-16 лет, занимающихся зимними видами спорта. Ребята смогут эффективно совмещать тренировочный график и учёбу.
Базу для проведения спортивных занятий по лыжным дисциплинам предоставит «Роза Хутор», а по фигурному катанию, конькобежному спорту и хоккею тренировки будут проходить на катке или Ледовой арене.
Несмотря на спортивную направленность детского центра, за ним закрепят статус массового и сделают доступным не только для юных спортсменов-профессионалов, но и для всех ребят Сочи и Краснодарского края.
На начальном этапе основное внимание сосредоточат на популярных зимних видах спорта. Дети будут обучаться горным лыжам, катанию на сноуборде, коньках, хоккею и кёрлингу. В перспективе возможно расширение программы и подключение некоторых летних олимпийских дисциплин.

На Олимпиаде побывали или ещё поедут и другие жители Красноармейского района. Ждём ваших откликов и впечатлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35