Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

03.02.2014 11:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №4 от 24.01.2014 г.

Олимпийский урок

Автор: А. Тепцова,
педагог-организатор ГБОУ СОШ с. Красноармейское.
17 января 2014 года, накануне открытия зимней Олимпиады в Сочи, в ГБОУ СОШ с. Красноармейское прошёл необычный урок. Нашей выпускнице Ливинской (Карасёвой) Надежде Александровне посчастливилось участвовать в Эстафете Олимпийского огня в городе Самара.

17 января 2014 года, накануне открытия зимней Олимпиады в Сочи, в ГБОУ СОШ с. Красноармейское прошёл необычный урок. Нашей выпускнице Ливинской (Карасёвой) Надежде Александровне посчастливилось участвовать в Эстафете Олимпийского огня в городе Самара. Об этом замечательном событии она решила рассказать лично нашим ученикам.
Со школьной скамьи Надя мечтала о спорте, хотела стать олимпийской чемпионкой. И прошлой зимой выиграла конкурс «Стань участником Эстафеты Олимпийского огня», который проводился генеральным партнёром Эстафеты Олимпийского огня Компаниией Соса-Соlа.  Практически целый год Надежда ждала этого события. И, наконец, этот долгожданный день настал – 25 декабря 2013 года. Это событие стало одним из важных этапов в её жизни. Она не могла не поделиться своей радостью с учениками родной школы, так как считает, что каждый должен знать об Олимпийском движении.
На этом мероприятии был просто аншлаг. Дети с удовольствием слушали рассказ о том, как зажигается, охраняется и перевозится олимпийский огонь, активно задавали вопросы. Больше всего ребят интересовало, что испытывала Надежда Александровна, когда несла Олимпийский факел. А что могла чувствовать наша героиня, когда сбылась её заветная мечта? Надежда была тронута до слёз. И, конечно же, это были слёзы радости.
Учащиеся ответили на вопросы небольшой викторины «Олимпийское движение в России», по окончании которой каждый участник получил сувениры, привезённые с Эстафеты Олимпийского Огня. Надежда показала нашим ребятам настоящий российский олимпийский факел, вес которого 1 кг. 800 гр., и рассказала историю его создания. Все желающие прикоснулись к факелу и сфотографировались с ним.
На этом уроке были показаны фотографии с Эстафеты Олимпийского огня в Самаре. Всего факелоносцев было 202 человека. Это те люди, которые внесли свой вклад в развитие спорта в нашем городе. Каждый участник данной эстафеты должен был нести свой факел 200-300 метров. Хочется отметить, что в нашем городе была самая протяжённая дистанция, по которой был пронесён Олимпийский огонь.
В завершение встречи Надежда Александровна пожелала всем присутствующим обрести свою заветную мечту и верить, что она когда-нибудь обязательно сбудется. Ведь так и произошло с нашей героиней.

Олимпийский урок

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109