Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

03.03.2014 10:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №13 от 25.02.2014 г.

Истинное признание

1 февраля в Самарском театре оперы и балета состоялся гала-концерт, где зрителям представили лучшие номера многонациональных коллективов Самарской области.

1 февраля в Самарском театре оперы и балета состоялся гала-концерт, где зрителям представили лучшие номера многонациональных коллективов Самарской области. А губернатор Николай Меркушкин наградил лауреатов и победителей, выбранных строгим жюри.

В фестивале, проходившем с 28 октября по 17 декабря, приняли участие 397 коллективов и 91 солист из 37 муниципальных образований Самарской области. Всего в концертных программах выступили 6 222 человека. Фестиваль был организован по инициативе губернатора Николая Меркушкина, который в своем послании указал на необходимость развития и поддержки самодеятельного народного творчества.   
Именно гала-концертом, в котором приняли участие лауреаты губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рождённые в сердце России», и открылся Год культуры в Самарской области.
Среди участников есть и совсем юные таланты, и те, кому минуло 90 лет. Эти люди всю жизнь занимались творчеством и приняли активное участие в подготовке фестиваля.
В числе победителей фестиваля — коллективы и отдельные исполнители из различных районов и городов Самарской области. Очень высоко оценены и стали лауреатами губернского фестиваля от Красноармейского района народный хор русской песни села Красноармейское под руководством Драгунова А.И., трио «Чагра» под руководством Матюнина Е.П., народный хор русской песни поселка Кировский под руководством Емелиной С.В., режиссер массовых представлений Раздьяконова И.Г. Все победители награждены дипломами лауреатов и призами.
Поздравляем наших земляков — участников самодеятельных коллективов, жителей нашего района, гордимся ими! Желаем дальнейших успехов, вдохновения, неутомимого творчества!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41