Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На ринге и на пьедестале

Автор: Ю. Лобанов.
Бокс

БОКС — 2013
Вспоминая о прошедшем годе, каждый из нас всегда подводит итоги своей работы, отмечая те или иные достижения. Мне как педагогу дополнительного образования, тренеру по боксу, вместе со спортсменами — воспитанниками ЦТД ГБОУ СОШ с. Красноармейское — приходилось неоднократно принимать участие в областных и Всероссийских соревнованиях и  вместе со спортсменами испытывать как горечь поражений,  так и радость побед. Спортсмены нашего района принимали участие во многих официальных соревнованиях, проходящих согласно командному плану министерства спорта Самарской области и России.
Хочется отметить успехи наших юных боксеров за прошедший 2013 год. Успешно выступили наши воспитанники в  Чапаевске на областных соревнованиях среди юношей, проводимых с 27 февраля по 2 марта 2013 года. В весе до 80 кг. Плотников Олег из п. Дубовка занял II место, Габрелян Юрий из ГБОУ СОШ с. Красноармейское и Салмин Алексей из с. Арсентьевка заняли III место в своих весовых категориях.
С 22 по 26 марта 2013 года наши спортсмены выступали во Всероссийском турнире в г. Харабали Астраханской области, где учащийся ПУ-33 Петриков Александр занял II место, а Габрелян Юрий и Салмин Алексей стали победителями.
С 10 по 13 апреля 2013 года в спортивном комплексе «Спартак» на областном турнире в г. Самара хорошо выступили Габрелян Юрий, занявший I место, Плотников Олег и Кругленко Михаил, они завоевали III место.
В апреле 2013 года в спортивном боксёрском зале с. Краснормейское проходили районные соревнования среди учащихся общеобразовательных школ, в которых приняли участие спортсмены из девяти населённых пунктов района: п. Любицкий, п. Алексеевский, п. Ленинский, п. Кировский, п. Дубовка, с. Павловка, с. Колывань, с. Арсентьевка, с. Красноармейское. Спортсмены боксеры — воспитанники ЦДТ — заняли 18 первых мест.
С 11 по 16 июня 2013 года спортсмены нашего района принимали участие в XVI открытом турнире с участием атлетов городов России и зарубежных спортсменов, посвященном памяти Героя Советского Союза Д.П. Горишнего. Соревнования проводились в Краснодарском крае, в  Темрюкском районе, где наши спортсмены Петриков Александр из ПУ-33 в весе до 56 кг. занял I место, а Габрелян Юрий занял II место в весе до 75 кг.
Можно ещё много перечислять соревнований, но нужно отметить, что наш спортсмен Габрелян Юрий участвовал в первенстве России в составе сборной команды ЦС Профсоюзов России в г. Анапа п. Витязево в ноябре.
С 11 по 15 декабря 2013 года наши спортсмены успешно выступили во Всероссийском турнире в п. Безенчук, где Петриков А. занял V место, а Габрелян Ю. — II место.
С 19 по 21 декабря 2013 года в Самаре, в открытом областном турнире в спорткомплексе «Спартак» из нашего района участвовали восемь спортсменов. Шестеро стали призёрами. Саутин Андрей из ГБОУ СОШ с. Красноармейское, Плотников Олег из  ГБОУ СОШ с. Волчанка, Салмин Алексей из с. Арсентьевка и Петриков Александр из ПУ-33 заняли III-и места, а Габрелян Юрий и Перепёлкин Максим из ГБОУ СОШ с. Красноармейское — I–ые.
С 25 по 28 декабря 2013 года в спортивном комплексе «ОКТАН» в  Новокуйбышевске в открытом областном турнире приняли участие спортсмены из Самарской области, городов России и приглашённые зарубежные команды из Казахстана, Узбекистана и Украины. В этих соревнованиях приняли участие два наших спортсмена: Петриков Александр занял V место в весе до 56 кг., а Плотников Олег занял III место в весе  до 81 кг.
В итоге спортсмены нашего района – воспитанники СП, ЦТД, ГБОУ СОШ с. Красноармейское  — завоевали в районных соревнованиях 18 первых мест и 17 вторых. На областных и Всероссийских соревнованиях завоевано 24 медали, из них 7 первых мест, 5 вторых, 12 третьих и 14  пятых мест.

БОКС — 2014
Этот год для наших спортсменов начался с выступлений в открытом турнире, где приняли участие спортсмены из городов и районов Самарской области. Турнир проходил в Безенчуке  24 и 25 января в спортивном комплексе «Молодёжный». В нём прияли участие 217 человек. Наш спортсмен Петриков Александр занял II место в весе до 56 кг. а Габрелян Юрий стал победителем. Оба спортсмена были награждены грамотами и медалями.
С 5 по 8 февраля в Чапаевске в спортивном комплексе «Луч» проводились областные соревнования на первенство Самарской области среди юношей 1998-1999 гг. рождения. В этих соревнованиях участвовали спортсмены из городов и районов Самарской области. Надо признать, что были отобраны самые сильные и лучшие спортсмены этого возраста в своих весовых категориях для участия в первенстве Приволжского Федерального округа. В состав сборной команды области был включён наш спортсмен Габрелян Юрий.
В составе трёх человек наши спортсмены выступали в Чапаевске: Габрелян Юрий занял II место в весе до 75 кг.; Салмин Алексей — III место в весе свыше 80 кг.; Мерзляков Илья — V место в весе до 57 кг. Призёры награждены грамотами и медалями, с чем мы их от души поздравляем.
Мне хочется поблагодарить и поздравить всех ребят победителей и призёров всех соревнований, а также ребят, начинающих заниматься спортом, и тех, кто им занимается. Пожелать им крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в спорте. Начинающим спортсменам желаю больше трудиться, и тогда успехи всегда придут. Все ребята, которые служили в армии, и после армии всегда благодарили тренера и были рады, что они занимались спортом, который помог им как в армии, так и в жизни.
От имени всех спортсменов и их родителей хочется выразить слова благодарности директору ГБОУ СОШ с. Красноармейское Хрестину Владимиру Николаевичу и руководителю структурного подразделения ЦДТ ГБОУ СОШ с. Красноармейское Гужиной Татьяне Валерьевне за оказание помощи и содействие в предоставлении транспорта для поездок спортсменов на соревнования.
От имени членов сборной команды боксёров хочется обратиться к руководителю МАУ спортивный комплекс «Красноармейский» Безгину Евгению Николаевичу с просьбой изыскать возможность приобрести спортивную боксёрскую форму для экипировки спортсменов.