Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

02.04.2014 15:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №21 от 28.03.2014 г.

Рынку быть или не быть?

Автор: В. Князев,
житель села Красноармейское.
Острый вопрос

Рынок — имущественный комплекс, состоящий из земельного участка, изолированного от прилегающей территории и расположенных на нём объектов стационарной и мелкорозничной торговли и услуг, при централизации функций хозяйственного обслуживания территории, управления и охраны. В селе Красноармейское, по улице Мира, на протяжении многих лет расположен и функционирует открытый рынок, на территории которого торговля производится исключительно из палаток, с открытых столов, автомашин. Он находится в непосредственной близости от жилых домов, представляет угрозу транспортной, экологической и социальной сферам района. Несмотря на неоднократные попытки перенесения рынка, он продолжает работать, игнорируя недовольство людей. Столпотворение машин близ стоящих домов, разбросанный мусор, выхлопные газы мало кого оставляют равнодушным.
Мнением людей никто не интересовался, устраивает ли их такое расположение дела, касающееся рынка. Машины, стоящие под окнами, мешают жителям облагородить территорию, чтобы цвело по весне и было красиво.
Вещевой рынок превратил улицу в сплошную мусорку. Везде сор, грязь, придомовую территорию превратили в туалет. Сплошная антисанитария. Мусор от рынка летит в подъезды и дворы, где играют дети и выходят на прогулку люди пожилого возраста. И нарушаются нормативы тротуарной части и газона. Почему не прийти к единому правильному решению, от которого жители нашего района жили бы в чистоте и красоте? В городах и сельских районных центрах (к примеру, в селе Пестравка, где рынок находится на территории бывшего райпотребсоюза) уже давно подобные рынки находятся на окраине. Что касается этого вопроса, есть варианты перенести рынок в другое место, которое не будет создавать дискомфорт жителям, к примеру, на площадку бывшего АТП. Но этот вопрос должен решаться администрацией сельского поселения. Мы очень надеемся, что руководители все-таки услышат нас и примут меры для решения этой проблемы на вверенной им территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37