Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

21.04.2014 14:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №24 от 08.04.2014 г.

На раскачку времени нет

Автор: Н. Захарова.
1 апреля в малом здании районной администрации состоялось расширенное заседание политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия».

1 апреля в малом здании районной администрации состоялось расширенное заседание политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия». Кроме членов политсовета, на заседании присутствовали заместители главы района, руководители служб, главы сельских поселений, представители общественности.
 На повестке дня стояли три важных вопроса. И первый — подготовка к восьмидесятилетию Красноармейского района, которое мы будем отмечать в следующем году. Подробный план подготовительных мероприятий будет обязательно опубликован в нашей газете для ознакомления жителей района, он ещё обсуждается, корректируется, но канва, так сказать, уже есть.
Уже к 9 мая этого года планируется доделать стелу при въезде в наш район, отремонтировать фонтан на Центральной площади. В планах подготовки к юбилею стоит также капитальный ремонт здания районной администрации, находящегося на этой площади.
Многие вопросы можно решить при помощи и поддержке областной администрации, правительства. Поэтому на политсовете было принято решение обратиться в эти органы.
А предстоит сделать много.
В планах доделать стадион: скамейки, бытовки, туалет, искусственное покрытие поля.
Необходимо сделать пешеходные переходы в сельских поселениях.
Требует внимания и финансовых затрат наш автовокзал.
Райцентровский мини-рынок  находится пока не в очень приглядном виде, требуется сделать его более цивилизованным.
Вечная российская беда — дороги — не обошла стороной и нас. По особой программе к юбилею района запланировано провести капитальный ремонт дорог.
И ещё одно большое дело будет сделано — перенос свалки в райцентре на другое место.
К восьмидесятилетию района работники культуры запланировали большое количество мероприятий. Кроме уже традиционных, будут и другие.
Начать юбилейный год планируется 23 февраля 2015 года празднованием Дня защитника Отечества в контексте восьмидесятилетия.
В рамках празднования будут  сняты фильмы о жизни наших сельских поселений, о людях, внесших особый вклад в жизнь всего муниципального района.
По инициативе Юрия Ефимовича Александрова, председателя районного Совета ветеранов, будет проведён конкурс музеев Красноармейского района. Во многих из них есть на что посмотреть, есть что показать, провести экскурсию. Восьмидесятилетие района — значимый повод для пополнения материалов наших музеев.
Вторым вопросом на заседании расширенного политсовета местного отделения партии была информация о том, что скоро состоится видеоконференция проекта «Мы вместе», на которой будут подниматься вопросы, волнующие именно сельских жителей. Есть возможность обратиться по поводу наболевшего и получить информацию или помощь.
Третий вопрос был об изменениях в составе первичных отделений. Теперь они будут привязаны к территориальным избирательным комиссиям.
Работа по достойной встрече юбилея нашего района предстоит большая. И времени на раскачку уже не остаётся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50