Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

28.04.2014 11:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №28 от 22.04.2014 г.

Все на субботник!

Автор: Л. Пахомова.
17 апреля школьники всех школ Красноармейского района приняли участие в посадке саженцев. Акция была приурочена ко Всероссийскому дню посадки леса.

17 апреля школьники  всех школ Красноармейского района приняли участие в посадке саженцев. Акция была приурочена ко Всероссийскому дню посадки леса.

В этом году такое мероприятие намечается на 10 мая, но наши юные жители райцентра решили приобщиться к полезному делу заранее, пока позволяют погодные условия  апрельского  дня. Традиционно День посадки леса – это скорее общественная акция, нежели торжественное мероприятие. И тем более отрадно, что к такому важному мероприятию приобщается молодое поколение красноармейцев. И пусть саженцы пока ещё не превратились в лес, усилия  юных добровольцев не пройдут даром.
Мероприятие организовано по инициативе отдела экологии администрации района при поддержке ГКУ СО «Самарские лесничества», а именно главного лесничего Волжского лесничества А. Столярова и лесничего Волжского лесничества М. Ежелева, которые выделили району саженцы. Высажено около тысячи саженцев сосны и берёзы.
Накануне субботник проходил и на кладбище села Красноармейское.  Это ещё одно свидетельство того, какое внимание сельчане  уделяют красноармейским некрополям.
В субботнике, организованном администрацией сельского поселения Красноармейское, приняли участие представители ПУ-33, КС-3, ООО «Жилсервис», ЦДТ, филиала ФБГУ управления «Самара–мелиоводхоз», Совета ветеранов, депутаты Собрания представителей сельского поселения Красноармейское,  старосты и др.  
В этот же день прошёл субботник в райцентре на площади Центральной, в котором приняли участие работники администрации района.
Нужно отметить, что повышение у жителей  гражданской   активности через участие в мероприятиях по благоустройству,  а  также воспитание активной  жизненной позиции у молодежи, служит повышению возможностей органов местного самоуправления в реализации муниципальной социальной политики в районе.
В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы в нашем районе проходит традиционный  месячник по благоустройству и санитарной уборке. Вполне естественно желание каждой семьи, каждого человека перед праздником привести свой дом в порядок. Каждый населенный пункт – это наш общий дом. И в наших интересах, и в наших силах, уважаемые сельчане, помочь ему после зимы обрести прежние благоустроенность и привлекательность.
Администрация района, администрации сельских поселений обращаются к трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, учащимся общеобразовательных учебных заведений, жителям многоквартирных домов принимать  участие в субботниках  и приложить максимум усилий для того, чтобы встретить грядущие праздники в чистоте и уюте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127