Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.05.2014 12:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №32 от 13.05.2014 г.

Семья победы

Автор: Л. Пахомова.
В канун великого праздника – Дня Победы — во всех населённых пунктах района проходили тематические празднества. В эти весенние дни вспоминают славные страницы истории и отдают дань глубокого уважения людям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины.

25 апреля в рамках акции «Семья Победы» состоялось чествование семьи ветерана Великой Отечественной войны Сучковых Владимира Егоровича и Марии Васильевны, проживших совместно 60 лет. Мероприятие, организатором которого стал отдел ЗАГС м.р. Красноармейский управления ЗАГС Самарской области, состоялось в межпоселенческом культурнодосуговом центре с. Красноармейское.
Возвращаясь в далёкое прошлое, отметим, что семьи Владимира Егоровича и Марии Васильевны жили в селе Колдыбань через три дома друг от друга.   Владимир и Мария были подростками в лихие военные годы, и каждый из них испытал страдания, утраты, с которыми сталкивались семьи многих односельчан.
В ряды Советской Армии Владимир был призван в 1950 году. И когда вся страна восстанавливала послевоенную разруху, для Владимира война в прямом смысле только началась. В составе войск МГБ он воевал с бандеровцами на Украине. В родное село Владимир вернулся только в 1953 году, достойно исполнив свой воинский долг. К этому времени соседка Мария стала симпатичной, статной девушкой и сразу привлекла внимание молодого бойца.  Первые свидания, стеснение, трогательные признания в любви. В январе 1954 года в бюро ЗАГС Колдыбанского района Куйбышевской области был зарегистрирован брак между Сучковым Владимиром Егоровичем и Горшковой Марией Васильевной. И началась для супругов счастливая семейная жизнь, с её радостями, проблемами, но главное — в полном взаимопонимании, уважении и любви. Владимир Егорович работал водителем, механиком. Довелось быть и помощником секретаря райкома. Многие годы посвятил сельскому хозяйству, работая агрономом, управляющим четвёртого отделения совхоза имени Кирова. Мария Васильевна работала буфетчицей в школе, секретарём, счетоводом в райкоме. До выхода на пенсию трудилась бухгалтером.  Супруги воспитали троих замечательных детей.  Сын Виктор, дочери Марина и Елена являются не только надёжной опорой родителей, но и продолжателями добрых семейных традиций.
Бриллиантовых супругов тепло поздравили начальник  отдела ЗАГС м.р. Красноармейский управления ЗАГС Самарской области Т.И. Харитонова, глава района П.М. Елин, которые, кроме пожеланий долгой счастливой жизни, благополучия, здоровья, отметили, что семья супругов Сучковых служит добрым примером того, как нужно строить достойную уважения семью.
Юбилярам был вручён поздравительный адрес от губернатора Самарской области    Н.И. Меркушкина.
Как и шестьдесят лет назад, супруги поставили свои подписи в Книге почётных семей нашего района.
В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов района Ю.Е. Александров, руководитель исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Т.А. Васюхина. Поздравление от детей, вручение подарков, концертные номера творческих коллективов  МКДЦ были для супружеской пары приятным сюрпризом и запомнятся надолго.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93