Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

16.06.2014 15:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №40 от 06.06.2014 г.

Наш депутат

Автор: В. Чумак.
26 мая Красноармейский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Алексеевич Казаков

Подобные встречи не редкость в нашем районе, Виктор Алексеевич уже не раз бывал у нас, и каждое его посещение вызывает повышенный интерес у руководства муниципалитета, депутатов и руководителей районных служб и организаций. Как правило, в таких случаях разговор не заканчивается в кабинетах – депутат старается побывать в учреждениях, предприятиях, пообщаться с сельчанами, чтобы, как говорится,  на местах оценить результаты госдумовской работы.

Так было и в этот раз. В ходе почти часовой беседы в малом зале администрации Виктор Алексеевич доходчиво и подробно разъяснил собравшимся, какие изменения законодатели планируют вскоре внести в пресловутый 131-ФЗ, назвав его самой интересной темой последних дней работы госдумы, рассказал, какие шаги будут предприняты для решения одной из самой большой проблемы нашей жизни – сферы ЖКХ, поведал московские думы относительно ситуации в Крыму и на Украине. После этого он ответил на вопросы, прозвучавшие из зала, и затем продолжил свой визит поездкой на животноводческую ферму КФХ «Пустобаев А.С.». Далее он посетил Кировскую среднюю образовательную школу и встретился с ещё одним руководителем КФХ – А.И. Минко.
А, вообще-то говоря, где же ещё взять «живые» результаты работы тех или иных законов, как не в таких вот поездках и разговорах с людьми? К слову сказать, некоторые находившиеся в зале были даже несколько удивлены тем, как хорошо Виктор Алексеевич знаком с житейскими проблемами и при этом легко говорит с нами на одном языке о наших же ежедневных заботах и хлопотах. Отмечу также, что, по словам Виктора Алексеевича, он, участвуя в разработке различных законопроектов, обязательно учитывает наши (красноармейские!) просьбы и замечания и всегда о них помнит при формировании законов.  Вот вам и вертикаль власти, и демократический централизм, то есть инициатива снизу, если хотите.
Так и должен работать народный депутат, избранный нами. Ведь зачастую бывает так, что люди нужны некоторым избранникам только для самих собственно выборов. Потом и днём с огнём не сыщешь, а как выглядит -  забудешь. А может быть, и не стоит искать да запоминать таких вовсе: проку-то никакого. В случае с депутатом Казаковым всё наоборот: и депутат толковый, и политик тонкий. Да видно по всему, что и человек он хороший. Так ведь наш, Самарский!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

223