Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

03.06.2014 09:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №37 от 30.05.2014 г.

Там, где рождается творчество

Автор: Т. Гужина,
руководитель СП Центр детского творчества.
Центр детского творчества – это мир возможностей, мир детства, в котором талантлив каждый ребенок.

Центр детского творчества – это мир возможностей, мир детства, в котором талантлив каждый ребенок. Сегодня Центр детского творчества м.р. Красноармейский – это  совместный многолетний, полувековой труд многих людей, профессионалов, для которых такие понятия, как красота, творчество, патриотизм, доброта,  здоровье являются основополагающими жизненными ценностями.  Ежегодно Центр  наполняется детскими голосами,  каждый  день рождаются вдохновение, фантазия и творчество. С  1 января  2012 года Центр  является  структурным подразделением  ГБОУ  СОШ  с. Красноармейское,  где  занимаются более полутора тысяч детей всего м.р. Красноармейский.
Здесь дети занимаются в творческих и спортивных объединениях по 8 направленностям образовательной деятельности, получают предпрофильную и допрофессиональную подготовку, учатся быть социально активными, грамотными и полезными для общества людьми, реализуют свой творческий потенциал, участвуя в фестивалях и конкурсах различного уровня — районных, окружных, областных, всероссийских и международных. Участие и победы ребят в конкурсах различного значения не оставляют равнодушными тех, кому небезразлична судьба подрастающиего поколения, и в силу своих административных ресурсов и финансовых возможностей оказывают реальную, в т.ч. материальную, поддержку юным дарованиям.
Налажено тесное сотрудничество и взаимодействие со всеми образовательными учреждениями, с администрацией м.р. Красноармейский, организациями спорта, культуры, молодежи, религиозными организациями, спонсорами и меценатами образования. Совместно создаются здоровьесберегающие условия для развития физической культуры и спорта: в шаговой доступности расположен бассейн (секция синхронного плавания, п.д.о. Кузнецова Д.А., п.д.о. Солдаткин А.П.); хоккейный корт (п.д.о. Ренев И.А.), тренажерный зал (п.д.о. Корнеев В.В.); комфортные условия для удовлетворения многогранных потребностей детей в самореализации: объединение «Умелые руки» — Никулина Г.А., объединение «Левша» — Власов А.А., объединение «Волшебный чуланчик» — Кузнецова В.Д., объединение «Радуга» — Рузанова Н.А., объединение «Волшебная иголочка» — Прошина Е.В., объединение «Позитив» — Полежаева М.В., объединение «Компьютерный мир» — Колчева И.А., объединение «Исток» — Малкина А.В., объединение «Волшебное зеркало природы» — Вейс С.Ю., театральная студия «Арлекин» — Н.П. Соймина.
Благодаря крепкой поддержке наших партнеров, а также профессинализму и мастерству педагогов, мы можем гордиться всероссийскими и международными победами воспитанников вокальной студии «До-ми-соль-ка» (педагог И.С. Нижутина); студии «Кириллица» (руководитель Т.Н. Авдонина), спортсменов из объединения «Бокс» (педагог Ю.Н. Лобанов).
В следующем учебном году у Центра детского творчества — золотой юбилей.

(Окончание на стр. №3).
(Окончание. Начало на стр. №1).
Хочется, чтобы и дальше золотые руки и профессинализм наших педагогов, помогал ребятам видеть красоту, мечтать, фантазировать и воплощать в жизнь задуманное. Пусть и дальше нас радуют своими успехами и победами воспитанники и педагоги, работающие на базе всех образовательных учреждений района.
Центр детского творчества м.р. Красноармейский живет насыщенной жизнью, он стал площадкой, радушным и гостеприимным домом для творческих встреч гостей нашего района: епископа Кинельского и Безенчукского Владыки Софрония; московского кинорежиссера Олега Смольникова; областного военного комиссара и многих других. Центр дарит совим подопечным возможность побывать в гостях и познакомиться с талантливыми людьми – с президентом Русской академии художеств Зурабом Церетели в Москве; с актрисой Анастасией Мельниковой на фестивале в Санкт-Петербурге; с творческой группой телерадиокомпании «Терра» и телестудии «Товарищ». Мы надеемся, что это далеко не весь список наших нынешних и будущих побед, встреч и знакомств.
Сегодня, как и 50 лет назад, услуги Центра остаются востребованными детьми, и в этом, несомненно, важен вклад родителей, наших самых благодарных зрителей и надёжных помощников.
Мы поздравляем всех с наступающим Днем защиты детей и приглашаем на ежегодный концерт ЦДТ в парк «Новая энергия» 2 июня 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147