Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

03.06.2014 08:48 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №36 от 27.05.2014 г.

Услуги стали доступнее

Автор: В. Чумак.

В районном центре открылся многофункциональный центр

В тестовом режиме он действует уже с 17 марта («ЗТ» от 28.03.14 г. № 21), когда в отремонтированном здании бывшей поликлиники первым начало свою работу муниципальное бюджетное учреждение «Землеустроитель», ранее размещавшееся в районной администрации. Почти вместе с его сотрудниками в комфортные условия переехало отделение УФМС России по Самарской области или, как говорят  в народе, «паспортный стол» и ещё некоторые организации, оказывающие государственные и муниципальные услуги нашим жителям.
Человек, мало-мальски знакомый с процедурой оформления каких-либо документов, будь то свидетельство на право владения имуществом, получение различных выписок или того же паспорта гражданина Российской Федерации, знает не понаслышке, как всё это хлопотно. Не одну инстанцию нужно обойти, чтобы получить заветный документ, в очередях посидеть да и нервишки свои потрепать – это уже как бесплатное прилагаемое ко всей истории.
  С 16 мая этих трудностей в нашем районе стало заметно меньше, поскольку в этот день в районном центре открыт многофункциональный центр (МФЦ), и теперь нашим сельчанам оформить необходимые документы можно легко и просто. Нужно просто приехать на улицу Кирова, 70 и обратиться к сотрудникам МФЦ со своими заботами, а уже они доведут дело до ума и сообщат, когда приехать за готовыми бумагами. Есть здесь, кстати, и другие услуги, с перечнем которых вы можете ознакомиться лично по прибытии или же по телефонам 2-15-36 или 2-17-04. Таким же образом вы можете узнать и режим работы центра.
Очень важным и нужным мероприятием назвала открытие МФЦ ведущая торжественной церемонии И.Г. Раздъяконова, поскольку это сделано для нашего района, а самое главное — для его жителей.
- В нашем регионе успешно решаются задачи, поставленные Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в майских указах, — отметил в приветственном слове вице-губернатор Самарской области Дмитрий Евгеньевич Овчинников, приехавший на праздник. — А это не только повышение заработной платы целой категории работников бюджетной сферы. Это, в том числе, перестройка логики взаимодействия органов государственной и муниципальной власти с населением. Мы делаем всё для того, чтобы люди получали услуги в максимально комфортных условиях, максимально быстро и с максимальным качеством. Тем самым мы убираем так называемые «административные барьеры» и выполняем одно из поручений нашего Президента, определившего, что к 2015 году 90% жителей страны должны иметь возможность получать услуги по принципу «одного окна». Я очень рад, что на территории Красноармейского района с сегодняшнего дня у сельчан появилась такая возможность. Кроме открытия базовых центров, мы будем развивать сеть мобильных МФЦ, и знаю, что на вашей территории в нескольких поселениях такие услуги будут оказываться.
Для областного правительства это тоже очень важно, мы и дальше будем последовательно и системно работать над улучшением качества жизни сельских образований. Поздравляю всех жителей района с этим событием!
   А первым слова благодарности и уважения в адрес правительства региона и губернатора нашей области Николая Ивановича Меркушкина высказал глава муниципалитета Павел Михайлович Елин, отметивший, что уже сегодня идёт масса отзывов о работе МФЦ, сельчане довольны тем, что не нужно ходить по многим организациям, а всё можно решить в одном месте. Они просят, чтобы такая работа была организована не только в райцентре, но и в других населённых пунктах. И такую деятельность наш МФЦ начнёт уже в скором времени. Далее Павел Михайлович попросил вице-губернатора передать благодарность наших жителей лично губернатору Самарской области Николаю Ивановичу Меркушкину за его заботу о сельских территориях и проживающих там сельчанах.
Благодарили губернатора и главу района в этот день и руководители государственных структур и муниципальных организаций за создание отличных условий для работы и приёма посетителей. Затем была разрезана красная ленточка, и МФЦ официально начал свою работу.
Хочется надеться, что МФЦ будет эффективно действовать во благо наших жителей и у нас появится больше времени на другие добрые дела, а, значит, и вышеназванные «нервишки» будут крепче, и здоровье наше хорошим. Чего всем вам от души и желаю!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

285