Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

15.08.2014 14:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 15.08.2014 г.

Труд на родной земле

ОП « Красноармейское» ГУП СО «Агро Сервис» — самое крупное сельскохозяйственное предприятие в районе. 35000 гектар обрабатываемой площади расположены в его центральной, юго-восточной и юго-западной части. Это поля на территориях сельских поселений: Кировский, Волчанка, Андросовка, Алексеевский. На день посещения этого предприятия, а именно, 5 августа, хлеборобы уже убрали озимую пшеницу на площади 6940 га, с урожайностью 32 ц/га. Это самая высокая урожайность по району. Приступило сельхозпредприятие к уборке гороха, который предстоит убрать на площади 790 га, ячменя — на 4880 га, яровой пшеницы — на 1096 га, нута — на 1387 га, «королевы полей» — кукурузы — на 1911 га, и завершит уборочную страду подсолнечник, занимающий 9310 гектаров. Под озимую пшеницу готовят 8000 гектаров. Как отметил в беседе директор сельхозпредприятия Игорь Владимирович Ярош, и посевную, и уборочную кампании предприятие провело в намеченные сроки, соблюдая все агротехнические мероприятия. Например, в посевную все культуры сеяли с внесением минеральных удобрений, летом работали по защите растений от вредителей.

Сев озимой пшеницы, который начнут с 15-18 августа, также будут проводить с внесением примерно 640 тонн минеральных удобрений. Сельскохозяйственной техникой предприятие укомплектовано полностью, оно пользуется всеми необходимыми видами государственной поддержки. Просторные поля бороздят отлично зарекомендовавшие себя универсальные, современные зерноуборочные комбайны «Кейс» и «Палессе» и самый популярный трактор «Джон Дир», имеющий высокую степень надёжности. Приобрели самоходную высокопроизводительную косилку «Мак Дон». На такой современной сельскохозяйственной технике, конечно, как отметил Игорь Владимирович, работают опытные механизаторы-профессионалы, среди которых Катунин Юрий, Миронов Андрей, Сизов Борис, Михеев Владимир, Платонов Андрей. Среди водителей, работающих на КамАЗах, нужно отметить Языкина Олега, Якина Ивана, Джемантаева Юрия, Федосеева Владимира. Каждый из них вкладывает в свой труд не только знания и профессиональные навыки, но и частичку души. Ведь для сельского жителя, какими являются все названные хлеборобы, кропотливый труд на родной земле всегда считался почётным и очень ответственным. Это люди, не знающие покоя и отдыха до тех пор, пока последний колосок не будет обмолочен. В наших хлеборобах сила и залог успеха. Не зря гласит народная мудрость: «всякое дело человеком ставится, человеком и славится». Все меняется в мире, а сельский труд по-прежнему необходим всем и каждому.

Говоря о коллективе и его трудовых успехах, нельзя не отметить руководителя сельхозпредприятия Игоря Владимировича Яроша и не только потому, что он находит время для корреспондентов районной прессы, несмотря на занятость, а именно потому, что он с уважением относится к коллективу, отмечая успехи каждого работника, какую бы должность он ни занимал. При этом учитывает не только работоспособность, но и активность работника, его способность к организации трудового процесса. Как опытный руководитель, несмотря на молодой ещё возраст, он способен принимать эффективные решения, планировать работу так, чтобы седьскохозяйственное предприятие добивалось рентабельности в производстве и высоких трудовых показателей. По итогам работы за прошедший год коллектив ОП Красноармейское ГУП СО «Агро Сервис» получил второе место и был награжден почётной грамотой главы муниципального района Красноармейский. Мы уверены, что и в этом году у коллектива будут высокие трудовые показатели и желаем всем труженикам предприятия дальнейших трудовых успехов, стабильности, благополучия семьям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

432