Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

19.08.2014 14:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 19.08.2014 г.

Ловкие, умелые, сильные и смелые

В субботу, 9 августа, на стадионе села Красноармейское прошло празднование Дня физкультурника.

Местные спортсмены соревновались в мини-футболе, поднятии гирь, городошном спорте, дартсу,  шахматах и шашках.  С приветственным словом к участникам праздника обратились глава района П.М. Елин и руководитель спорткомплекса «Красноармейский» Е.Н. Безгин.  В соревнованиях по мини-футболу среди сельских поселений золотые медали завоевали спортсмены из сельского поселения Куйбышевский, серебро получили «Ленинцы», а бронзу завоевали Чапаевские спортсмены, одержав победу над командой колыванцев со счетом: 3:1.
В соревнованиях по шашкам 1 место занял Ю. Щербаков, второе — В. Антошин, третье — А. Кадыров. В соревнованиях по дартсу  лучшим стал В. Брагин,  второе место — Ю. Габрелян, третье — А. Салмин.  По  городошному  виду  спорта  в  личном  первенстве  первое  место  достойно получил А. Солдаткин, второе — В. Турапин, третье — А. Большаков.  Шахматисты тоже проявили свой спортивный азарт и навыки.  Ю. Щербаков, кроме завоёванного первого места по шашкам, стал лидером и в соревнованиях по шахматам. Второе место досталось  А. Семидьянову, а третье получил А. Меркулов.
В матче между красноармейской командой  «Заря»  и богатовским «Космосом» достойная победа со счётом 2:0 досталась нашим футболистам, которые  тем самым завоевали право играть в следующем году в высшей лиге чемпионата области.
Главным событием праздника стали показательные спарринг-поединки чемпионки мира по боксу в четырёх версиях, Натальи Смирновой и её наставника, заслуженного тренера России, Виктора Ланцова, а также серебряного призёра чемпиона мира по муай-тай 2014 г. Александра Лимонтова и заслуженного тренера России, менеджера обоих боксёров Владимира Циммермана.
Вместе со спортсменами  наш  район посетил  первый  заместитель председателя  Самарской губернской думы, Валерий Троян, который оказывает боксёрам помощь в участии и поездках на различные турниры и бои.
Праздничное мероприятие закончилось вручением заслуженных наград: все победители, а также лучшие спортсмены, тренеры и активисты спорта — получили ценные подарки,  грамоты и благодарственные письма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

278