Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

19.09.2014 16:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 19.09.2014 г.

Фестиваль национальных свадеб

Автор: Отдел ЗАГС муниципального района Красноармейский управления ЗАГС Самарской области.

 Четвертый год подряд управлением записи актов гражданского состояния Самарской области проводится «Фестиваль национальных свадеб».

Каждый народ и нация отличаются самобытностью, характерным колоритом, традициями и обычаями. Россия — многонациональная страна, и сколько в ней национальностей, столько же и свадебных традиций.
В рамках «Фестиваля национальных свадеб – 2014» 5-6 сентября 2014 года территориальными органами ЗАГС Самарской области совместно с представителями органов власти и общественных организаций, творческими коллективами были зарегистрированы 823 супружеские пары, проведены обряды по чествованию юбиляров супружеской жизни с элементами национальных традиций.
В нашем районе традиция встречать молодожёнов по народным обычаям установилась в 1991 году, когда отделу ЗАГС был выделен зал для проведения торжественных мероприятий в новом Доме культуры. И на протяжении лет интерес к богатым свадебным традициям не угасает.
5 сентября в рамках  «Фестиваля национальных свадеб 2014» отделом ЗАГС муниципального района Красноармейский были проведены торжественные государственные регистрации заключения брака с элементами русских свадебных обрядов. В исполнении ансамбля народной песни «Воложка» МБУ «Межпоселенческое управление культуры» муниципального   района Красноармейский для новобрачных прозвучали величальные свадебные песни, гости праздника прикоснулись к народной культуре, приняли участие в потешных играх.
Молодожёнов поздравил заместитель главы муниципального района Красноармейский Н.Г. Васин.
Отдел ЗАГС муниципального района Красноармейский напоминает, что гражданам Российской Федерации, достигшим совершеннолетнего возраста, предоставлена возможность подачи электронной заявки на государственную регистрацию заключения брака в любой отдел ЗАГС и Дворцы бракосочетания Самарской области.
Воспользоваться государственными услугами в электронном виде можно на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Самарской области  или на официальном Интернет-сайте управления записи актов гражданского состояния Самарской области: zags.samregion.ru, www.zags63.ru.
 Здесь вы можете:
- ознакомиться с примерным графиком подачи заявления о заключении брака;
- подать электронную заявку, зарезервировав день и время регистрации брака;
-  получить квитанцию для уплаты государственной пошлины;
- произвести запись и зарезервировать время на приём в органы ЗАГС как для получения консультации, так и для государственной регистрации акта гражданского состояния, в удобное для вас время;
- подать электронное заявление на выдачу повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния в любой орган ЗАГС Самарской области с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг и осуществлять дальнейший мониторинг рассмотрения поданного заявления в «личном» кабинете.
Электронные сервисы способствуют повышению доступности услуг, позволяют значительно сократить сроки их предоставления.         

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

266