Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

23.01.2015 09:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 23.01.2015 г.

Нам жить и чувствовать дано

Автор: Л. Пахомова.

Вот уже на протяжении нескольких лет доброй традицией стало проведение Рождественской ёлки для пенсионеров.

Праздник Рождества приносит в сердца всех христиан огромную радость обретения надежды и любви к миру. Он рождает в человеке желание творить добро, поддерживать тех, кто нуждается в сочувствии и сострадании. Он помогает нашему миру становиться лучше, гуманнее, справедливее. Чем крепче вера в сердцах людей, тем духовно сильнее они становятся, тем больше сил отдают они созиданию, творчеству во благо процветания своей отчизны. Каждому из нас близок и понятен этот праздник. Ведь так часто в повседневной суете нам не хватает времени на простые человеческие чувства, на общение с близкими, друзьями, на внимание к самым родным для нас людям.
Наша жизнь состоит из радостных и грустных моментов, порой их трудно отделить друг от друга. Мы знаем, что многие из нас, несмотря на то, что ушли на заслуженный отдых, ведут очень активный образ жизни, некоторые ходят в гости друг другу или перезваниваются. Но есть такие  встречи, где можно увидеть всех, узнать новости и просто приятно провести время.
Вот уже на протяжении нескольких лет доброй традицией стало проведение Рождественской ёлки для пенсионеров. Организаторами этого праздничного мероприятия, как всегда, был ГБУ Самарской области «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов м.р. Красноармейский», сотрудники которого гостеприимно встречали гостей в межпоселенческом культурно-досуговом центре, усаживая за празднично накрытыми столами. С тёплыми  Рождественскими поздравлениями к уважаемым пенсионерам обратились заместитель главы района Николай Григорьевич Васин, руководитель МКУ «УСЗН» м.р. Красноармейский Ольга Николаевна Зубова, директор ГБУ Самарской области «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов м.р. Красноармейский» Светлана Александровна Климина. В своих  поздравлениях каждый из них  выразил слова признательности за трудолюбие, оптимизм, которыми обладали и обладают наши пенсионеры, за мудрость и энтузиазм. А главное, на сегодняшний день — это пожелания мира как всей нашей стране, так и каждой семье.

Кто сказал, что старость — наказание,
Что она приходит, как беда?
Говорит об этом по незнанию тот,
Кто не был старым никогда.
Нет, не надо  старости бояться,
Ведь не всем судьбой она дана.
Старость — как за жизнь награда
И вручается не всем и не всегда.
Детство как-то быстро  пролетает,
Молодость уходит как-то вдруг.
Только старость нам не изменяет,
Как незваный, но надежный друг!
 
Праздничное настроение гостям помогли создать наши незаменимые артисты – фольклорный коллектив народной песни «Воложка» и эстрадный коллектив «Ностальжи» межпоселенческого  культурно-досугого центра. Атмосфера доверительности царила на празднике. Пусть он укрепит наши душевные силы и волю, взаимопонимание и надежды на лучшее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

405