Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

28.01.2015 13:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 27.01.2015 г.

Волга в сердце впадает моё

Автор: И. Нижутина,
педагог дополнительного образования высшей категории, СП ГБОУ СОШ с. Красноармейское.

2014 год подарил нам много радости побед, успеха и новых творческих идей.

По какому жизненному пути идти, кем стать в этой жизни, как строить взаимоотношения с людьми. Эти вопросы задаёт сегодня почти каждый современный школьник в нашей стране. Думаю, что ребята из вокальной студии «До-ми-солька» центра детского творчества хорошо знают ответы на все эти вопросы, потому что занимаются своим любимым делом уже много лет. И как принято, мы подводим итоги в конце года, ставим задачи на новый год и идём к этим целям, вкладывая свой талант, трудолюбие и душу.
2014 год подарил нам много радости побед, успеха и новых творческих идей.
И хочется поделиться  на страницах нашей газеты рассказом о тех мероприятиях, конкурсах и фестивалях, которые прошли в ноябре и  декабре прошедшего года и о которых мы, в силу напряжённой работы, ещё не успели рассказать вам.
Ребята из вокальной студии «ДО-МИ-СОЛЬКА» подарили чудесный концерт для своих замечательных мам ко Дню матери. Все мамочки увидели своих, безусловно, талантливых деток в атмосфере добра, нежности, внимания, а самые активные родители этого детского объединения были награждены благодарственными письмами от руководителя СП ГБОУ СОШ с. Красноармейское «Центра детского творчества» Гужиной Т.В.: Киреева Т.А., Колодкина М.В., Селезнёва С.В., Трошкина С.В., Мурадян И.А.  и другие.
Немало сил было вложено в подготовку, немало волнений было пережито перед каждым выступлением, и на концерте, и на конкурсах разного уровня.
В итоге  море положительных эмоций, поддержки и заряда получили участники вокальной студии «До-ми-солька» на Международном конкурсе-фестивале «Волга в сердце впадает мое», который состоялся в г. Самара 27-30 ноября 2014 г.
Многие из ребят впервые  приняли участие  в такого уровня конкурсе, для них это был настоящий дебют, но они справились с поставленной перед ними задачей и показали очень высокий результат в номинации «ансамбль» — Лауреат 3 степени. В его составе: Овсиенко Анна, Трошкина Анна, Гужина Елена, Мурадян Сергей, Киреева Регина, а также наши уже именитые артистки Селезнёва Анастасия и Колодкина Ольга.
Ребята были награждены медалями и дипломами фестиваля.
В номинации «дуэт» Колодкина Ольга и Селезнёва Анастасия стали дипломантами 1 степени, а трио: Колодкина Ольга, Селезнёва Анастасия и Нижутина Ирина — завоевало на этом же фестивале звание Лауреата 3 степени. Они награждены дипломом и кубком фестиваля.
Также в конце ноября в Самаре, в здании Центра Социализации Молодёжи, состоялся финал областного фестиваля народного  песенного творчества  «Живой родник», где  в том же составе в номинации «эстрадный вокал» приняли участие дуэт и трио  нашего коллектива. Дуэт: Колодкина Ольга и Селезнёва Анастасия — Лауреат 2 степени, трио — дипломант 1 степени.
В канун новогодних праздников 17 декабря  в здании МКДЦ с. Красноармейское состоялся уже традиционный  районный этап фестивалей детского сольного пения «Серебряный микрофон» и патриотической песни «Я люблю тебя, Россия», где выстурило огромное количество участников из нашего Красноармейского района. Все ребята, безусловно, очень талантливы, и в сложной борьбе на фестивале «Серебряный микрофон» наши солисты завоевали множество призовых мест. Среди них в номинации «эстрадное пение» Колодкина Ольга (возрастная категория 12-15 лет) — 1 место,  Селезнёва Анастасия (возрастная категория 16-19 лет) — 2 место, Лазарева Валерия (9-11 лет) — 2 место, Мурадян Сергей (9-11 лет) — 3 место, Овсиенко Анна (9-11лет) — 3 место, Шляхтуров Даниил (7-8 лет) — 3 место. Участниками фестиваля «Серебряный микрофон» стали Трошкина Анна и Киреева Регина.
В фестивале патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» Колодкина Ольга (в номинации солист) заняла 2 место, дуэт (в номинации «дуэты и трио») Колодкина Ольга и Селезнёва Анастасия  — 2 место, хор «Соловушка» — 2 место. Причём принять участие в этом фестивале могли ребята, которым уже исполнилось 14 лет. Желающих было бы гораздо больше.
Ребятам ещё предстоит в феврале 2015 года выступить  в финале областного этапа конкурсов «Серебряный микрофон» и «Я люблю тебя, Россия». Хочется пожелать ребятам прежде всего, здоровья успеха и новых творческих побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

263