Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

06.10.2015 07:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 06.10.2015 г.

Чтобы холода не застали врасплох

Автор: Е. Сметанина.

К отопительному сезону 2015-2016 коллектив предприятия подготовился основательно.

Дни золотой осени сочтены, поэтому специалисты МУП «Теплоснабжение» спешат сделать всё возможное, чтобы батареи в детских садах, школах, больницах, учреждениях культуры, спорта и в жилых домах потеплели в назначенный срок. К отопительному сезону 2015-2016 коллектив предприятия подготовился основательно.

По словам директора МУП «Теплоснабжение» А.М. Султангалеева, на покупку одних только материалов и оборудования было затрачено порядка 2,8 миллиона рублей. На собственные средства удалось приобрести 1 260 метров утеплителя, заменить 1 100 метров теплотрассы, отремонтировать котельные в посёлке Гражданский, деревнях Арсентьевка, Дергачи и селе Колывань. Успешно решены вопросы безопасной и комфортной эксплуатации котельных, что в конечном итоге обеспечит не только надёжность, но и энергетическую эффективность работы всех производственных процессов. Полностью погашена задолженность за потребленный в прошлом отопительном сезоне газ.
Однако, несмотря на все усилия МУП «Теплоснабжение», острым остаётся вопрос погашения задолженности за транспортировку газа перед ООО «Средневолжская газовая кампания» в размере 1,3 млн. рублей. Пока названная сумма не будет перечислена ресурсоснабжающей организации, предприятие не сможет получить разрешение на подачу газа в котельные нашего района.
Жаль, что к настоящему моменту у МУП «Теплоснабжение» нужной суммы просто нет. Жители района задолжали предприятию не много не мало 7,5 миллиона рублей. Обеспокоенность руководства МУП «Теплоснабжение» в лице его директора А.М. Султангалеева вполне объяснима – 75 учреждений района и жители всех его 12 поселений не должны встретить зиму в холодных помещениях. Для этого коллективу предприятия требуется понимание со стороны земляков.

Уважаемые жители
Красноармейского района!
Оплатите задолженность за услуги МУП «Теплоснабжение» как можно быстрее! Только совместные усилия обеспечат успешный старт отопительному сезону 2015-2016 г.г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112