Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

04.12.2015 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 04.12.2015 г.

Услышали каждого

Автор: Е. Сметанина.

В день своего рождения, 1 декабря, политическая партия «Единая Россия» провела единый день приёма граждан. 

В день своего рождения, 1 декабря, политическая партия «Единая Россия» провела единый день приёма граждан. Для жителей страны были организованы 85 региональных, порядка 2,5 тысяч местных и свыше 14,5 тысяч дополнительных площадок. Люди имели возможность поделиться проблемами с депутатами всех уровней, чиновниками, губернаторами и главами муниципалитетов. В том числе, в режиме он-лайн (по Skypе).

В нашем районе встреча с населением прошла в МФЦ, в общественной приёмной местного отделения партии с 8.00 до 20.00. Порядка 100 обращений рассмотрели за 12 приёмных часов первые лица м.р. Красноармейский, депутаты Собрания представителей сельских поселений и депутат областного парламента, первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы и руководитель фракции «Единая Россия» Валерий Николаевич Троян.
- Выездные приёмы по личным вопросам Валерий Николаевич проводит не только 1 декабря, — подметила руководитель исполкома местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» м.р. Красноармейский Татьяна Александровна Васюхина. – Он курирует нашу территорию с 2011 года, любит район, знает его специфику и менталитет и не остаётся равнодушным к проблемам местных жителей.
Напомним, при личном участии парламентария районный Дом культуры с пробитыми стенами и протекающей кровлей превратился в обновлённый межпоселенческий культурно-досуговый центр. Да и заработная плата работников культуры в 2013-2014 годах заметно подросла. Кроме того, Валерий Николаевич успешно подключился к решению проблем по теплообеспечению и водоснабжению м.р. Красноармейский. На повестке дня – ремонт многоквартирных домов, финансирование работ по ремонту аварийных участков группового водопровода и его передача обслуживающей компании, учреждённой областным правительством. Эти задачи депутат намерен решать в тандеме с руководством района.
Нынешний выездной приём депутат Троян провёл по традиции результативно. Просьбы избирателей рассматривал в присутствии секретаря местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», главы района Евгения Александровича Макридина. (Евгению Александровичу хорошо знакомы озвученные на приёме проблемы, и в настоящее время он решает их в границах своей профессиональной компетенции).
Уважаемый в районе человек, ветеран Великой Отечественной войны Константин Алексеевич Некипелов хлопотал перед своим депутатом за юных сельчан. Школе с.п. Алексеевский требуется капитальный ремонт. Глава с.п. Красноармейское Василий Петрович Харитонов поделился планами по возведению в селе нового здания Центра детского творчества (в ноябре его коллектив отметил свой полувековой юбилей). Жители поселений Павловка и Андросовка просили ускорить воплощение проектов по строительству спортивных площадок, а инициативная группа из с.п. Куйбышевский передала неотложную коллективную просьбу – их поселению срочно требуется новая, оснащённая современным оборудованием машина скорой помощи. От имени всех соседей жительница села Красноармейское Галина Михайловна Воробьёва убедительно просила перенести капитальный ремонт их обветшалого многоквартирного дома №29 по ул. Мира на более ранние сроки. Не остались без должного внимания чаяния семьи погорельцев, матери инвалида и хозяйки дома, которая вот уже пять лет живёт надеждой подвести газ к своему жилью.
Все поступившие обращения парламентарий взял под личный контроль и обещал подключить к разрешению насущных проблем профильные ведомства и министерства. Этот факт обнадёжил наших земляков, поскольку Валерий Николаевич Троян снискал в нашем районе репутацию человека, который слов на ветер не бросает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

128