Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 03.02.2015 г.

Плавание

Автор: А. Солдаткин.

Фото Н. Синелёва.

Несмотря на сильный мороз, 23 января 2015 года бассейн «Фрегат» радушно и тепло принимал гостей. В этот день здесь состоялись ставшие уже традиционными районные соревнования по плаванию, в которых на этот раз приняли участие 65 юных спортсменов. Мальчишки и девчонки из восьми школ (Красноармейской, Колыванской, Чапаевской, Волчанской, Алексеевской, Гражданской, Ленинской и Кировской) приехали побороться за кубок, медали и грамоты.
В своём приветственном слове Е.Н. Безгин, руководитель СК «Красноармейский», отметил, что каждый год количество участников увеличивается, а заместитель директора по воспитательной работе Красноармейской школы С.В. Абалымова пожелала победителям и призёрам соревнований стать спортивным будущим нашего плавания.
Открывали состязания девочки младшей возрастной группы (2002-2003 гг. р.), которым предстояло проплыть дистанцию 50 метров стилем «брасс». Победителем здесь стала Жданкина Вика (1 мин. 02 сек.) из Чапаевской школы, второе место заняла Ермакова Диана (1 мин. 03 сек.), бронзовую медаль получила Козлова Алёна из Гражданской школы. Среди мальчиков в этой возрастной группе обладателем золотой медали стал Яшин Андрей из Красноармейской школы, второе место у Самаркина Дениса из Колыванской школы и третье – у Чибизова Андрея из школы райцентра.
Затем старт приняли юные пловцы средней возрастной группы (2000-2001 гг. р.). Первое место среди девочек заняла Богданова Юля, второе – Петрова Таня из Красноармейской школы, третье – Макарова Диана из Алексеевской школы. У мальчиков победителем стал Чебашёв Фёдор из Колыванской школы, второе место – у Эйленина Семёна из Гражданской школы, третье – у Ялбуева Дениса из Красноармейской школы.
Завершали соревнования на дистанции 50 метров девушки и юноши 1997-1999 гг. рождения. Причём девушки плыли стилем «брасс», а юноши – «кролем» на груди. Среди девушек 1 место заняла Фёдорова Татьяна из Красноармейской школы, а 2 и 3 места поделили Павлиди Анастасия и Петрова Виктория из Алексеевской школы. У юношей чемпионом стал Жданов Юрий из Красноармейской школы, второе место завоевал Арутюнян Тарон из Чапаевской школы и третье место – Выскуб Алексей из Ленинской школы.
В общекомандном зачёте лучший результат показали спортсмены из Красноармейской школы. Их команда награждена переходящим кубком и грамотой СК «Красноармейский» и Центра детского творчества, второе место заняла Колыванская школа, третье место – за Чапаевскими пловцами. Все победители и призёры соревнований в каждой возрастной группе награждены медалями и грамотами, которые вручил ребятам заместитель главы района по социальным вопросам Н.Г. Васин.
Соревнования показали, что плавание у нас в районе успешно развивается, им с удовольствием занимаются многие. Хочется пожелать им удачи, успехов и, конечно же, новых стартов и ярких побед!