Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

24.04.2015 13:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 24.04.2015 г.

Посади дерево

Автор: Л. Пахомова.

17 апреля  в селе Красноармейское была проведена акция «Посади дерево», приуроченная к 70-летию Великой  Победы.   

17 апреля в селе Красноармейское была проведена акция «Посади дерево», приуроченная к 70-летию Великой Победы.

На территории парка Победы были высажены 200 саженцев берёзы и ясеня. В их посадке активное участие приняли ученики 10 и 7 «б» классов Красноармейской средней общеобразовательной школы, представители ВОО «Молодая гвардия» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ветераны войны и труда, глава с.п. Красноармейское В.П. Харитонов, представители учреждений. Данное мероприятие проводится у нас не первый год. Организаторами и участниками являются отдел экологии администрации района и Волжское лесничество.
Высокую значимость мероприятия по посадке саженцев понимали все участники акции: каждое деревце высажено не только в честь погибшего на фронте, но и в память всех земляков-участников Великой Отечественной войны.
Помощь техникой и поливом при посадке саженцев оказали организации Чапаевского ПО Красноармейской РЭС и ЖКХ.
Ещё одна очень важная задача – не только посадить, но и сохранить саженцы, ведь каждое посаженное дерево может быть деревом в память деда, прадеда.
Привлечение школьников к проведению акции прививает им чувство патриотизма, гордости за свою Родину и причастности к общественно значимым событиям. На будущее хочется обратить внимание: памятные насаждения нужно закрепить за учебными заведениями, за ЖКХ, чтобы осуществлять уход и полив, хотя бы первое время. Это необходимо для обеспечения полной приживаемости высаженных деревцев. Надеемся, что саженцы, высаженные с любовью и уважением к ветеранам, приживутся хорошо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

416