Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

18.08.2015 14:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 18.08.2015 г.

Решать проблемы сообща

Автор: В. Чумак.

В минувшую пятницу в нашем районе прошло крупное мероприятие — семинар Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», — в работе которого приняли участие главы сельских поселений региона, представители областных министерств экономического развития, инвестиций и торговли и сельского хозяйства и продовольствия, а также Самарской региональной общественной организации «Историко-эко-культурная ассоциация «Поволжье».

В начале встречи с приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности главы нашего района Е.А. Макридин. Он подчеркнул особую значимость деятельности Ассоциации в организации взаимодействия между различными ветвями власти и пожелал участникам плодотворной работы.
В числе первых были обсуждены проблемные вопросы предоставления местным бюджетам стимулирующих субсидий и их эффективного освоения, что должно являться хорошим стимулом для органов местного самоуправления поселений к развитию своих территорий. Отмечу, что наибольшее количество выступлений присутствующих на семинаре глав поселений было как раз по этим, самым животрепещущим и во многом требующим своего незамедлительного разрешения, проблемам.
Среди других, включенных в повестку дня вопросов, значились привлечение внебюджетных средств для решения вопросов местного значения, проведение Палатой сельских поселений мероприятий по обмену информацией о лучших практиках органов местного самоуправления и организация деятельности Ассоциации по оказанию помощи органам местного самоуправления сельских поселений.
С последней информацией выступил исполнительный директор Ассоциации Д.В. Славецкий, который призвал всех участников семинара к тесному сотрудничеству с целью обобщения местных инициатив для их дальнейшего продвижения по вертикали власти и доведения их до логического завершения. Кроме того, он заверил, что Ассоциация «Совет муниципальных образований Самарской области» готова оказывать всестороннюю помощь и поддержку в работе глав сельских поселений с целью качественного решения возникающих на местах проблем жителей их территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1014