Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

01.09.2015 12:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 01.09.2015 г.

Педагогическая августовка

Автор: Н. Захарова.

26 августа состоялась традиционная
конференция работников образования,
которая проходила в МКДЦ

Перед началом работы конференции участники ознакомились с экспонатами выставки к семидесятилетию Победы и посмотрели видеофильм «В сердце России».


Приветствовал участников и гостей педагогической конференции исполняющий обязанности главы муниципального района Красноармейский Е.А. Макридин, остановившийся в своём небольшом выступлении на главных направлениях в образовании на текущий год. Это работа с одарёнными, талантливыми детьми, профильное образование, ориентация на рабочие профессии, на профессии, востребованные в регионе.
Благословил учителей и других работников образования начальник отдела образования и катехизации Кинельской епархии отец Андрей Федосов. Он поблагодарил педагогов и воспитателей за проделанную ими работу по духовно-нравственному воспитанию наших детей, по его мнению, лучшую в округе.
С докладом об актуальных вопросах развития системы образования нашего района выступила начальник территориального отдела образования ЮЗУ МОиН СО Л.И. Кишова.
Выступающие на педагогической конференции затронули важные вопросы современного образовательного процесса в школах: гражданско-патриотическое воспитание, систему работы с одарёнными детьми.
В этом учебном году начинается педагогическая карьера у двух молодых педагогов, пришедших на работу в Красноармейскую и Павловскую школы. Их напутствовала учитель с сорокалетним педстажем Т.Б. Муравьёва.
Большая группа педагогов и работников образования была награждена муниципальными, управленческими и министерскими наградами. По традиции десяти лучшим учителям по итогам работы в прошлом учебном году вручены сертификаты на получение ежемесячных надбавок стимулирующего характера.
По итогам подготовки образовательных учреждений к новому учебному году переходящий кубок был вручён коллективу Колыванской школы.
Поздравили учителей и работников образования с началом нового учебного года артисты МКДЦ, подарившие несколько минут прекрасного настроения.
Поздравляем всех, связанных с процессом образования и воспитания подрастающего поколения, с наступающим новым 2015-2016 учебным годом. Счастья, крепкого здоровья вам, исполнения желаний и достойной оплаты вашего труда!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

257