Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

04.09.2015 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 04.09.2015 г.

В гости в семью!

Автор: О. Воробьева.

Накануне общенародного праздника Дня знаний в семьи с детьми школьного возраста пришли главы сельских поселений, кураторы сельских поселений из числа руководителей отделов администрации муниципального района Красноармейский, глава района.

Накануне общенародного праздника Дня знаний в семьи с детьми школьного возраста пришли главы сельских поселений, кураторы сельских поселений из числа руководителей отделов администрации муниципального района Красноармейский, глава района.

День знаний — начало нового этапа в жизни семьи, в развитии ребенка, который требует повышения родительской ответственности. Это новые общие семейные радости и тревоги. К этому значимому событию готовятся не только дети и родители, но и бабушки и дедушки. Именно накануне такого важного семейного праздника и пришли в семьи главы сельских поселений, ответственные работники администрации района, руководители муниципальных учреждений района. Пришли, чтобы поддержать и поздравить родителей, пожелать детям успехов в новом учебном году.
В гости к Салову Данилу, учащемуся ГБОУ СОШ с. Красноармейское, пришла начальник Красноармейского территориального отдела образования ЮЗУ МОиНСО Кишова Л.И. Воспитанием Данила занимается мама Наталья Павловна. Мудрые советы опытной мамы и хорошего педагога Л.И. Кишовой, её пожелания семье будут иметь добрые последствия. Руководитель КУМИ м.р. Красноармейский Тушин С.М. посетил многодетную семью Панариных Марии Михайловны и Валерия Витальевича из села Колывань и многодетную маму Тремусову Наталью Владимировну из села Каменный Брод. Главный редактор районной газеты «Знамя труда» В.В. Чумак побывал в многодетной семье Селезневых, проживающей в посёлке Любицкий. Директор ГБУ СО «ЦСО» Климина С.А. поздравила с началом нового учебного года многодетную семью Осипчук Ирины Александровны, проживающую в селе Колывань. Дети: Максим, Василий, Настя, Данил — с радостью рассказали о школе, своей семье, выслушали напутствие на хорошую учебу. В семье Бистаевой Елены Александровны, проживающей в посёлке Чапаевский, где воспитывается ребенок-инвалид Бистаева Лида, побывала лечащий врач Подтынова Н.Л.
В приемной семье Моруженковых Ольги Николаевны и Андрея Викторовича из села Андросовка побывал руководитель аппарата администрации района Губарев М.И. В семье растет сын Неяскин Сережа, который перешел в 11 класс. Ему и его родителям очень нужна моральная поддержка перед таким важным событием, как дальнейшее жизнеопределение. Начальник управления сельского хозяйства Строгонов В.И. познакомился с многодетной семьей Рахматуллиных из посёлка Алексеевский. Руководитель комитета по управлению финансами Богучарский В.Н. встретился с многодетной семьей Васиной Надежды Владимировны, проживающей в Волчанке. Эта семья не так давно живет в нашем районе, и ей необходимы наше внимание и поддержка. Первый заместитель главы района Зайцев Н.Ю. посетил многодетную семью Антошиных в с. Красноармейское. Саушкин Н.М. побывал в приемной многодетной семье Деминой Татьяны Юрьевны из посёлка Гражданский. Четвертым ребенком в семье растет Бернацкий Павел. Руководитель МКУ УСЗН м.р. Красноармейский Зубова О.Н. посетила семью опекуна Кондитеровой Татьяны Анатольевны, проживающую в посёлке Куйбышевский, где воспитывается Асафов Саша. В семью Трубниковых Светланы Николаевны и Виктора Николаевича, проживающих в посёлке Сытовка, где воспитываются двое приёмных детей, пришёл с поздравлениями заместитель главы района по экономическому развитию, инвестициям и торговле Новиков А.А. За чашкой чая в семейном кругу состоялся разговор о воспитании детей. В многодетную семью Демендеевых Натальи Андреевны и Геннадия Леонидовича из посёлка Ленинский пришёл начальник отдела экологии и муниципального контроля администрации района Цуканов В.Н. В гости к приёмным родителям Володиным Валерию Николаевичу и Галине Ивановне из села Павловка пришёл заместитель главы района Васин Н.Г. В семью Сыромятниковой Оксаны Николаевны из посёлка Чапаевский, дочка которой Василиса пошла в 1 класс, пришли начальник отдела архитектуры района Шаляев К.А. и глава сельского поселения. Директор МКУ «Архитектурно-планировочного и инженерного обеспечения» Акиншин Ю.В. посетил приёмную семью Селиховых Марины Петровны и Владимира Анатольевича из села Криволучье-Ивановка.
Глава района Е.А. Макридин и руководитель комитета по вопросам семьи, материнства и детства О.А. Воробьёва посетили приёмную семью Кажгалиевой С.И. из села Павловка. В этом году Софья Ислямовна взяла на воспитание в семью двоих детей-сирот. За двенадцать лет в приёмной семье Кажгалиевой С.И. обрели свой родительский дом девять приёмных детей. Глава района сердечно поблагодарил Софью Ислямовну за доброе сердце, неустанный материнский труд, любовь к детям, пожелал ей и её воспитанникам больших успехов в новом учебном году.
Семьи, в которых побывали кураторы, услышали в свой адрес слова поддержки и благодарности за воспитание детей, дети получили подарки и пожелания больших успехов в учёбе.
Новый формат общения с семьями района уже нашёл своё понимание и с большим интересом воспринят детьми и родителями. Личный контакт главы сельского поселения, куратора села в семейном кругу с родителями и детьми способствует лучшему взаимопониманию, единению органов власти и жителей района. А значит, посещение семей руководителями отделов администрации района и руководителями муниципальных учреждений станет доброй традицией района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

286