Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

28.10.2016 13:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 28.10.2016 г.

Мы верим в будущее!

Автор: Л. Пахомова. Фото Н. Синелева.

Активисты выборной кампании с депутатами Самарской Губернской Думы В. Малеевым, С. Войтенко  и главой района Е. Макридиным.

25 октября в межпоселенческом культурно-досуговом центре села Красноармейское гостеприимно встречали гостей на торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов выборов в Государственную Думу РФ и Самарскую Губернскую Думу.

25 октября в межпоселенческом культурно-досуговом центре села Красноармейское гостеприимно встречали гостей на торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов выборов в Государственную Думу РФ и Самарскую Губернскую Думу.

Атмосфера соответствовала настроению, царившему в зале. Это была тёплая дружеская встреча депутатов с жителями нашего района. Дружными аплодисментами встречали присутствующие депутата Самарской Губернской Думы шестого созыва по Чапаевскому одномандатному избирательному округу №20, председателя комитета по промышленности, предпринимательству и торговле Вячеслава Малеева и депутата Самарской Губернской Думы шестого созыва по общеобластному избирательному округу от Самарского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместителя председателя комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Сергея Войтенко.
Открывая торжественное мероприятие, с приветственным словом к собравшимся обратился глава Красноармейского района Евгений Александрович Макридин. Он выразил искреннюю благодарность всем, кто принял участие в выборах 18 сентября текущего года, подчеркнув, что все много и плодотворно работали. Прошедшие выборы укрепили статус Самарской области как политически активного региона с высоким уровнем поддержки руководства страны. Жители нашего района показали свою сплоченность и единство взглядов по принципиальным вопросам дальнейшего развития области. Хорошие результаты — итог большой, тщательно подготовленной организационной работы. Евгений Александрович отметил, что избранные депутаты — это большая реальная опора в решении наболевших вопросов и в нашем районе уже видны хорошие перемены от их работы.
- Все вместе мы сделали важный шаг на пути укрепления российской государственности, продолжения позитивных социально-экономических преобразований. В результате вашего труда, сознательности и единения мы стали первыми в области по результатам выборов. Спасибо всем вам! — поблагодарил собравшихся глава района.
Поздравив с итогами выборов, Евгений Александрович вручил Благодарственные письма губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина за активную работу в ходе избирательной кампании Балахонской Г.Н., главному врачу ГБУЗ СО «Красноармейская ЦРБ»; Кишовой Л.И., руководителю Красноармейского отдела образования Юго-Западного округа; Климиной С.А., директору ГБУ СО «ЦСО м.р. Красноармейский»; Смугляковой О.В., ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних при администрации м.р. Красноармейский; Брусенцевой С.А., специалисту МБУ «Межпоселенческое управление культуры»; Илясовой Е.Н., специалисту администрации сельского поселения Гражданский; Жигулиной Н.А., заведующей отделением №1 социального обслуживания на дому; Пономаренко С.Ю., начальнику мобилизационного отдела администрации района; Телеповой Л.В., главному специалисту МКУ «Комитет по вопросам семьи, материнства и детства»; Петрикову А.С., молодому человеку из посёлка Алексеевский, недавно пришедшему из армии и успевшему в период выборной кампании активно проявить свою гражданскую позицию.

Депутат Губернской Думы Вячеслав Малеев высказал благодарность жителям района за доверие и поддержку, за победу на выборах и от себя лично, и от имени депутатов Татьяны Бодровой, Евгения Серпера, Сергея Мамедова.
- Мы понимаем, что люди захотели перемен. Спасибо вам, что вы поверили в себя, что захотели жить лучше. Депутаты настроены на конструктивную работу. Мы стали единой командой, нацеленной на результат. Давайте работать вместе! — сказал Вячеслав Малеев.
Он особо подчеркнул, что немалая заслуга в высоких результатах выборов, в организации избирательного процесса по подготовке и проведению выборов 18 сентября на территории Красноармейского района главы муниципального образования Евгения Александровича Макридина. Под дружные аплодисменты Вячеслав Малеев вручил Благодарственное письмо Самарской Губернской Думы главе нашего района.
Благодарственные письма Самарской Губернской Думы были вручены также Смирных Л.А., специалисту администрации сельского поселения Алексеевский; Головиной Н.Н., специалисту администрации сельского поселения Андросовка; Романовой Н.В., председателю избирательной комиссии сельского поселения Волчанка; Прохоровой Л.В., заведующей библиотекой п. Гражданский; Елисеевой С.Ю., депутату Собрания представителей муниципального района Красноармейский; Фроловой Л.А, заведующей библиотекой сельского поселения Колывань; Тогунковой С.Ю., заведующей Куйбышевским отделением социального обслуживания на дому ; Устиновой О.В., заместителю главы сельского поселения Ленинский; Губаревой О.Е., специалисту администрации сельского поселения Павловка; Кижаевой Т.Ф., председателю Совета ветеранов п. Чапаевский; Жуашевой О.А., специалисту администрации сельского поселения Криволучье-Ивановка; Мужиковой С.С., воспитателю детского сада «Огонёк».
Благодарственным письмом Самарской Губернской Думы был награждён также глава сельского поселения Гражданский Валентин Михайлович Добин. Явка избирателей во вверенном ему поселении среди сельских поселений района была на прошедших выборах самой высокой.
Следует отметить, что активистов выборной кампании в нашем районе более 500 человек и их награждение будет проходить в каждом сельском поселении на общественно значимых мероприятиях.
В течение всего торжественного мероприятия атмосферу праздника поддерживал своим талантом Сергей Войтенко – виртуозный баянист, чемпион мира по баяну. В его исполнении прозвучали собственные произведения, а также другие популярные музыкальные композиции и песни из репертуара его друга, солиста группы «Любэ» Николая Расторгуева. Свой дебютный музыкальный диск, ставший уже раритетным, Сергей подарил Татьяне Борисовне Муравьёвой, Заслуженному Учителю РФ, много лет проработавшей директором Чапаевской школы, основателю педагогической династии и человеку с активной жизненной позицией. Являясь депутатом Самарской Губернской Думы, Сергей Войтенко также высказал слова благодарности жителям района за высокие результаты на выборах, отметив, что все сделали правильный выбор, а депутаты постараются работать так, чтобы жизнь людей всей нашей Самарской области стала комфортнее и лучше.
В заключение торжественного мероприятия глава района высказал искреннюю благодарность депутатам за то, что они, несмотря на занятость, посетили наш район и уделили внимание его жителям.
Вглядываясь в лица присутствующих на мероприятии сельчан, видишь, с какой особой гордостью они воспринимали выступления главы нашего района и депутатов. Именно гордостью, ведь наш район показал рекордную явку избирателей на выборах 18 сентября текущего года. Это, несомненно, победа наших жителей, которые шли на избирательные участки с настроением, осознанно делая свой выбор, определяя вектор будущего своего любимого района, Самарской области, России. Мы все были свидетелями такого масштабного политического события. Каждый из нас внес свою лепту в выбор будущего области, района, страны. Выбирая депутатов, мы продемонстрировали единство. Такое событие – это всегда праздник. Оно показало, что наша сила – в единстве. Теперь каждый из нас должен внести свой вклад в дальнейшее развитие нашего любимого района.

Устинова Ольга Валентиновна,
жительница п. Ленинский:
- Для меня большая честь, что меня сегодня наградили Благодарственным письмом Самарской Губернской Думы. Что надо человеку для счастья? Как ни банально, это мир и спокойствие, чтобы над головой было чистое небо, а под ногами твердая почва. И мы, сделав правильный выбор, должны теперь плодотворно работать на благо нашего района, содействовать избранным депутатам в реализации их проектов для развития и процветания нашего района.

Митрохина Татьяна Ивановна,
жительница с. Красноармейское:
— Сегодняшнее торжественное мероприятие, настроение жителей ещё раз показывают, что все мы хотим для района перемен и верим избранным депутатам, главе района, хотим работать, реализовывать намеченное. Уверена, что никто не останется в стороне от хороших дел, когда они касаются его семьи и места, где он проживает! Приятно было видеть выступление замечательного талантливого музыканта Сергея Войтенко. Мы всегда восхищаемся его талантом и очень рады, когда он приезжает к нам в район.

Киселёва Людмила Петровна,

жительница д. Арсентьевка:

- Я недавно проживаю в районе, в деревне Арсентьевка, но уже ощутила хорошие изменения в районе. Я увидела желание жителей быть сплоченнее и решать совместно дела в своём населенном пункте, не оставаться равнодушными ко всем событиям. Особенно было приятно, когда сегодня на мероприятии с простыми задушевными словами обращались к жителям глава района и депутаты, желали добрых перемен. И мы верим им.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84