Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.04.2016 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 22.04.2016 г.

Чистые улицы - чистый район!

С утра 16 апреля в районном центре по-походному одетый народ с граблями, лопатами и вениками собирался возле парка Победа, во дворах многоквартирных домов, около учреждений. Буквально через две недели начинаются майские праздники, через три — 71-ая годовщина Великой Победы. Привести районный центр в порядок, придать глянца, подготовить к значимым датам — святое дело. Коллективы организаций, учреждений, школьники, работники органов местного самоуправления. Везде кипела работа. Народ трудился, засучив рукава, с настроением и с сознанием ответственности — поддержать марку села Красноармейское. Благодаря менецатам и кропотливому труду работников администрации района буквально на глазах была установлена детская площадка на площади Центральной к великой радости ребятишек, которые не остались в стороне и, как могли, принимали участие в субботнике.
В сельских поселениях также потрудились на славу, и мы ждем добрых вестей, фотографий о проделанной работе сельчан по наведению чистоты и порядка в своих населённых пунктах. Особое внимание по наведению санитарного порядка необходимо уделить жителям сельских поселений Куйбышевский и Ленинский.
Уважаемые жители района! Присылайте свои отзывы, мнения, предложения о том, каким вы видите наш район, свое село в плане чистоты и благоустройства и что каждому из нас нужно для этого сделать. Не забывайте: «Чисто не там, где метут, а там, где не сорят».

Людмила Алексеевна Павлухина,
директор Центра занятости населения м.р. Красноармейский, ветеран труда:
- Сегодня на закрепленную территорию вышли сотрудники нашей организации, отдела образования и отдела архитектурно-планировочного и инженерного обеспечения. Мы не могли не откликнуться на такой призыв, поскольку сами живем здесь и должны подавать пример остальным жителям, некоторые из которых тоже вышли с нами поработать. Хотелось бы видеть на уборке улиц и домовладений больше жителей, а не только представителей организаций.

Геннадий Александрович Инжуваткин,
ветеран войны и труда:
- Я приветствую, что в этом году началась большая работа по благоустройству нашего районного центра. Отрадно то, что количество участвующих в субботниках с каждым разом увеличивается, но хотелось бы, чтобы в эти мероприятия активнее включалась наша молодежь. Надо высаживать побольше деревьев, чтобы районный центр был экологически чистым, ухоженным и красивым.
Призываю всех жителей, чтобы они сами без всяких указаний наводили порядок возле своих домов, а не ждали, когда это сделают сотрудники закрепленных организаций и предприятий. Это нужно нам самим, нашим детям и внукам!

Валентин Миронович Балахонов,
заместитель директора МКУ «АП и ИО», ветеран труда:
- Мы вышли на субботник, чтобы навести порядок на улице Чапаева, чтобы наше село было чистое и красивое, чтобы нам приятно было пройти по его улицам. Я помню, как в прежние времена такие субботники организовывались массово, люди работали с задором и большим желанием. Так должно быть и сегодня.

Юля Мартышкина, Матвей Турапин,
Вероника Демендеева, ученики начальной школы с. Красноармейское:
- Мы хотим, чтобы в нашем селе было чисто и уютно, чтобы было больше детских игровых площадок, парков, мест для отдыха, где бы мы могли гулять со своими родителями. Только сначала нужно убрать весь мусор и навести везде чистоту. Считаем, что все родители должны в этом участвовать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144