Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

02.08.2016 08:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 02.08.2016 г.

Рожденные на земле Самарской

Автор: Л. Пахомова. Фото Н. Синелева.

Многодетная семья Малкиных.

В зале торжественной регистрации отдела ЗАГС м.р. Красноармейский управления ЗАГС Самарской области, расположенном   в межпоселенческом культурно-досуговом центре села Красноармейское, состоялось торжественное мероприятие «ТРИумф Семьи», посвященное рождению новых граждан Красноармейского района. 

В зале торжественной регистрации отдела ЗАГС м.р. Красноармейский управления ЗАГС Самарской области, расположенном в межпоселенческом культурно-досуговом центре села Красноармейское, состоялось торжественное мероприятие «ТРИумф Семьи», посвященное рождению новых граждан Красноармейского района.

Праздничное мероприятие организовано совместно с администрацией района, отделом ЗАГС м.р.Красноармейский управления ЗАГС Самарской области и ГБУ «ЗАГС-РЕГИОН» с вручением подарков от губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина.
Трогательно было наблюдать, как счастливые папы и мамы несли своих маленьких крошек на праздничное мероприятие, а старшие дети заботливо суетились, стараясь чем-то помочь. С давних времен образцовой семьей была многодетная семья, а образцовой женщиной — мать в окружении многочисленных сыновей и дочерей. Дети воспринимались как основное богатство, а материнство считалось главной ценностью женщины, смыслом и содержанием её жизни.
Почетный статус многодетной семьи приобрели семьи нашего района: семья Стряпкиных Алексея Николаевича и Нины Павловны, Зориных Дениса Викторовича и Елены Владимировны, Архиповых Павла Дмитриевича и Любови Сергеевны, Добровых Владимира Викторовича и Веры Владимировны, Ремшиных Андрея Анатольевича и Татьяны Владимировны, Забродиных Сергея Юрьевича и Светланы Михайловны.
С теплыми поздравлениями от имени главы района Евгения Александровича Макридина к семьям обратилась и.о. главы района по социальным вопросам Ольга Александровна Воробьёва, вручив семьям Благодарность за создание крепкой и дружной семьи, которая всегда была и будет залогом здорового общества. Со словами поздравлений выступили также глава сельского поселения Красноармейское Василий Петрович Харитонов, глава сельского поселения Ленинский Александр Васильевич Семёнов и заместитель главы сельского поселения Колывань Ольга Александровна Поверенова, вручив многодетным семьям их поселений цветы и подарки.

Под дружные аплодисменты семьи поставили свои подписи в Книге Почётных гостей отдела ЗАГС муниципального района Красноармейский управления ЗАГС Самарской области. Лирические песни в исполнении солистов творческих коллективов МКДЦ Андрея Драгунова и Светланы Брусенцевой, создавали всем гостям необычайно приятную и трогательную атмосферу. 

Кто же они, эти семьи, получившие почётный статус многодетной семьи?
Семья Малкиных Александра Петровича и Анны Владимировны из села Каменный Брод образовалась 21 год назад. Старшему сыну Илье уже 19 лет, он студент 2 курса Международного института рынка. Сыну Алексею, студенту 1 курса Самарского государственного экономического института, 18 лет. Дочки: Кристина и Ольга — ученицы 5-го и 4-го классов. В марте этого года в замечательной семье Малкиных родилась дочка Татьяна. Отношение всех членов семьи к малышке самое трепетное. Все её безумно любят и стараются помочь папе и маме во всех домашних делах. За годы жизни в селе Малкины показали себя как очень порядочные и трудолюбивые люди. Александр Петрович служит для детей большим авторитетом, является хорошим примером для своих детей, так как ведёт здоровый образ жизни, увлекается игрой на гитаре, участвует во всех районных мероприятиях. Супруги — творческие люди. В их доме многое сделано своими руками. А самое любимое их хобби — путешествие. Родители делают всё, чтобы их дети как можно больше увидели и узнали. Воспитание детей супруги строят на собственном трудовом примере.
Замечательная семья Стряпкиных Алексея Николаевича и Нины Павловны из села Красноармейское образовалась почти 19 лет назад. Старшему сыну Роману 18 лет, он студент колледжа связи. В 6-ом классе учится Максим. Увлекается футболом, посещает секцию бокса, играет в хоккей. 16 сентября 2015 года в семье произошло знаменательное событие: на свет появился третий ребёнок — сын Леонид.
Алексей Николаевич и Нина Павловна — прекрасные родители. Всю свою теплоту и нежность они отдают своим любимым детям. Трудолюбивая и дружная семья во всем является примером для своих детей. Общее увлечение отца и сыновей — рыбалка, ну а мама вкусно готовит то, что добыли мужчины. Алексей Николаевич работает слесарем по обслуживанию газового оборудования, Нина Павловна — специалистом в отделе ЗАГС. Семья живет в собственном доме, который построил глава семьи.
Забродины Сергей Юрьевич и Светлана Михайловна из поселка Любицкий всегда мечтали о большой семье, где будет много детей. А мечты должны сбываться. Сейчас Сергей и Светлана — счастливые родители. В их семье 22 января 2016 года родился сыночек Александр. Старшая дочка Дарья окончила школу с золотой медалью. Пять лет училась в музыкальной школе по классу вокала. Имеет множество грамот и дипломов. Дочке Маше 14 лет. Она очень любит рисовать, посещает кружок изобразительного искусства. Очень веселая и общительная девочка. С детства любит лошадей, мечтает иметь свою лошадь. Все члены семьи безумно любят маленького Сашеньку. Даша и Маша — настоящие мамины помощницы. Сергей Юрьевич за годы работы в органах внутренних дел побывал два раза в горячих точках в Чеченской республике. Он ветеран боевых действий. Сейчас работает в Самаре слесарем сантехмонтажных работ. Светлана Михайловна — индивидуальный предприниматель, работает парикмахером-визажистом. Семья Забродиных очень дружная и трудолюбивая, общительная и любящая. Они всегда и во всем помогают друг другу и все свободное время проводят только вместе.
В семье Зориных Дениса Викторовича и Елены Владимировны из села Красноармейское трое деток. Старший сын Владислав закончил третий класс. Очень энергичный спортивный мальчик, увлекается футболом. Дочке Василисе два годика. 7 июля 2015 года родился сыночек Артём. И вот уже сегодня Зорины — это прекрасная многодетная семья. Владислав и Василиса с нетерпением ждут, когда их младший братик подрастет, чтобы вместе дружно играть. Все дети очень любят друг друга, скучают, если приходится на время разлучаться. Всей семьёй Зорины любят выезжать на природу, ловят рыбу, собирают ягоду. Часто выезжают в Самару в игровые детские центры, на выставки, в цирк. У Дениса и Елены дети всегда на первом месте. Как говорят сами родители: «Наша главная ответственность — сохранение домашнего очага и воспитание детей, чтобы выросли они достойными людьми».
В семье Ремшиных Андрея Анатольевича и Татьяны Владимировны из села Красноармейское сын Егорка, который родился 27 марта этого года, уже третий сыночек. Старшему Максиму уже 17 лет. Кириллу — 11. Малышу Егорке повезло. У него прекрасные старшие братья.
Глава семьи Андрей Анатольевич служит в полиции. Для семьи он прекрасный отец и любящий муж. Татьяна Владимировна — замечательная жена, заботливая мама и гостеприимная хозяйка. Известно, что только любящие сердца рождают ещё одно сердце. Как же сильна любовь Андрея и Татьяны, если она позволила появиться на свет, троим замечательным сыновьям.
В семье Архиповых Павла Дмитриевича и Любови Сергеевны из посёлка Ленинский 25 декабря 2015 года произошло двойное чудо — на свет появились сразу два малыша, сыновья Владислав и Артём. Быть родителями двойняшек вдвойне сложно, но и вдвойне почётно. Вдвое больше переживаний, но и больше радости и любящих глаз. В семье Архиповых уже подрастает старший сын Николай, которому 7 лет. Он с любовью заботится о младших братьях. Семья Архиповых очень дружная и сплоченная, где «один за всех и все за одного». Супруги стараются вместе преодолевать все трудности и проблемы. Они считают, что своих детей надо учить быть внимательными, целеустремлёнными и дисциплинированными людьми.
Родителями двойняшек стали и супруги Добровы Владимир Викторович и Вера Владимировна из села Красноармейское. Судьба сделала им подарок прямо под Новый 2016 год. Малышки Софья и Виолета родились 30 декабря 2015 года. Старшая дочка Даша, которой сейчас 6 лет, еще задолго до появления детей заявила родителям: «Нам нужна только двойня». Сейчас она с удовольствием помогает маме: нянчится с сестрёнками, поет им песенки, даже рассказывает стихи. Глава семейства Владимир Викторович работает в должности колориста в ООО «Гелиос». Увлекается машинами. Супруга Вера Владимировна по профессии экономист, но в настоящее время работает главным библиотекарем в детской библиотеке. Супруги придерживаются мнения, что детей надо воспитывать, прежде всего, неравнодушными и отзывчивыми людьми. И в этой замечательной и дружной семье, где каждый готов прийти на помощь друг другу именно так все и будет.
Праздничная и трогательная встреча закончилась на позитиве. Она послужит счастливым началом жизни детей, рождённых на нашей Красноармейской земле, а памятная фотография будет служить приятным воспоминанием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

170