Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

13.09.2016 14:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 13.09.2016 г.

Осенний калейдоскоп

Автор: Н. Захарова. Фото Н. Синелева.

У нас много проводится самых разных праздников, кажется, трудно удивить чем-то наших искушённых хорошей музыкой, талантливыми земляками жителей Красноармейского района. И всё-таки удивиться пришлось 3 сентября. Удивились те, кто не пожалел своего свободного времени и пришёл в этот день на Центральную площадь райцентра.

У нас много проводится самых разных праздников, кажется, трудно удивить чем-то наших искушённых хорошей музыкой, талантливыми земляками жителей Красноармейского района. И всё-таки удивиться пришлось 3 сентября. Удивились те, кто не пожалел своего свободного времени и пришёл в этот день на Центральную площадь райцентра.

- Мы собрались с вами в день солидарности и единения, ответственности за себя и других, за тех, кто родился, за тех, кто ещё родится. — сказала Ирина Раздьяконова, ведущая праздника, начиная «Осенний калейдоскоп». — Дух единства и созидания сквозными линиями проходит через всю российскую историю. Эта мощь создавала и соединяла Великую державу. Перед этой мощью отступали недруги, рушились попытки завоевать, поставить на колени нашу страну.
День солидарности у нас так праздновался впервые, и поэтому особое внимание организаторов этого мероприятия: администрации района, отдела ЗАГС Красноармейского района Управления ЗАГС Самарской области, работников культуры — было отдано нашим людям, сделавшим много именно для единения.
В обращении главы нашего района Евгения Александровича Макридина и в выступлениях на «Осеннем калейдоскопе» уважаемых гостей: члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Валерьевича Мамедова и депутата Самарской губернской думы Вячеслава Михайловича Малеева — красной нитью звучала мысль о необходимости объединения и сплочённости всех россиян, об ответственности каждого из нас за судьбу района, региона, страны.
На празднике, как говорится, на миру, особенно приятно награждать и получать награду. Памятным знаком «Куйбышев — запасная столица. 75 лет» 3 сентября на Центральной площади были награждены наши земляки, передовики производства района: Владимир Иванович Балахонский, ведущий инженер Средневолжского линейно-производственного управления магистральных газопроводов; Игорь Николаевич Коваленко, инженер ЛС и АУ 1 категории управления связи ООО «Газпромтрансгаз»; Владимир Константинович Юхманов, заместитель начальника Средневолжского отделения областного отдела охраны Самарского отряда.
Грамотой главы муниципального района Е.А. Макридина награждены Александр Александрович Листров, сменный инженер Средневолжского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпромтрансгаз»; Елена Николаевна Фоминых, инженер электросвязи 2 категории УС ООО «Газпромтранс», Вячеслав Владиславович Косуха, старший охранник; Александр Николаевич Чапурин, водитель УТТ и СТ а/к №7 СВЛПУМГ ООО «Газпромтранс».
Поздравляем наших земляков с заслуженной наградой, верим, что у нас есть ещё достойные таких наград жители.
В День солидарности и единения на Центральной площади прошла ещё одна прекрасная и интересная церемония: церемония награждения молодых семей.
Молодые семьи, получившие на празднике цветы и подарки, особенно их дети — это будущее нашего района, его завтрашний день. Вглядываясь в лица мам и пап, наших молодых жителей, нельзя не испытывать чувство радости и гордости.
Вот молодая семья Сусловых. Глава семьи — Юрий — проходил службу в пограничных войсках Забайкалья, дважды награждён орденом за поимку нарушителей границы. Сейчас в молодой семье растут двое детей.
Семья Василия и Анны Харламовых сыграла свадьбу в 2008 году, а знакомы они со школы. Василий работает в строительной фирме, продолжая семейную традицию.
Семья Матюниных — Евгений и Татьяна — воспитывают маленькую дочку. Евгений — наш талантливый музыкант-баянист, хормейстер межпоселенческого культурно-досугового центра.
Александр и Юлия Дедковы — совсем молодые родители, сын Владислав родился летом этого года.
Все эти молодые люди работают и живут у нас в селе. Их дети, дочки и сыновья, скорее всего тоже будут так же любить наше село, наш район. И пройдут годы, они вырастут достойными гражданами России. Мы в это верим. По-другому и быть не может.
Украшением праздника 3 сентября на Центральной площади стали выступления творческих коллективов: самодеятельных коллективов Приволжского района; ансамбля популярной народной песни «Жигули», кавер-группы «Мадам Брошкина», «Огненного шоу» — из областного центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67