Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

13.10.2017 09:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 13.10.2017 г.

Дворы для души

Автор: Л. Пахомова. Фото М. Елютиной.

Чистые уютные дворики – мечта любого жителя  многоквартирного дома

Чистые уютные дворики – мечта любого жителя многоквартирного дома. Но не все мы любим заниматься побелкой бордюров, не говоря уже об умении ремонтировать выбоины и трещины в асфальте и т.д. Все эти задачи входят в одно понятие — благоустройство дворовых территорий. В рамках реализации муниципальной программы федерального проекта «Городская среда» продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий. Например, во дворе многоквартирных домов по улицам Шовоссейной и Кирова, пер. Мелиораторов после проведения подготовительных работ: демонтирования бордюрного камня, снятие верхнего слоя дорожного покрытия, теперь уложено новое асфальтовое покрытие, устанавливаются скамейки. Работы выполняются достаточно качественно. Дворовая территория в «газгородке» — одна из восьми уже обустроенных.

Ефремова Татьяна Георгиевна, Мишустина Татьяна Ильинична, жительницы с. Красноармейское:
- На дворовой территории домов по улицам Кирова, Шоссейной (газгородок) сделаны новые асфальтированные дорожки, уложены бордюры. Стало не только приятно, но главное — безопасно всем пешеходам. Будут установлены скамеечки для отдыха. Наш двор приобретает современный городской вид. Спасибо Президенту Владимиру Владимировичу Путину за такие программы, за заботу о нас, сельчанах. Правительству Самарской области, руководству района, администрации сельского поселения Красноармейское спасибо за реализацию таких программ. Ремонтируются фасады, обустраиваются дворы, и наш районный центр, благодаря добрым делам, становится лучше и краше.

Дмитрий Азаров, временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области:
- Принципиально важны активность и непосредственное участие людей в благоустройстве — об этом говорит наш Президент. Я уверен, при поддержке жителей нам удастся благоустроить дворы и знаковые объекты так, как хотят люди. Активная гражданская позиция всегда находит поддержку государства, и люди реализуют самые смелые свои замыслы и мечты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

861