Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

04.12.2017 11:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 05.12.2017 г.

Для самых любимых и родных

30 ноября в здании МКДЦ прошел праздник, посвященный международному Дню матери. Зал был полон гостей. Ведущие приветствовали собравшихся, прозвучали теплые слова в адрес мам, бабушек. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.

С приветственным словом выступил Богучарский В.Н., глава муниципального района Красноармейский:

- Уважаемые женщины! Дорогие, любимые мамы! Поздравляю вас с этим милым, хорошим праздником — Днём матери. Первый человек, кого мы видим при рождении, — это мама. К кому идем с горестями, с невзгодами, с печалями, радостями? К маме. Дорогие мамы, желаю вам любви, чтобы эта любовь вас всегда окружала. Добра, здоровья, счастья, здоровья и мирного неба над головой!

За достойное воспитание детей, активную жизненную позицию и в честь празднования Дня матери благодарности администрации Красноармейского района Самарской области были вручены: Колодкиной Н.И. (с. Красноармейское); Зиновьевой Т.А. (п. Любицкий); Гордеевой С.В. (п. Алексеевка); Адамовой Г.А. (с. Андросовка); Внуковой Н.А. (п. Куйбышевский); Ермишкиной Ю.Н. (с. Дергачи); Алмакаевой Т.А. (п. Чапаевский); Лобастовой С.Г. (с. Криволучье-Ивановка); Воеводиной Г.В. (п. Ленинский); Глотовой Т.Д. (с. Красноармейское); Дуровой Н.А. (п. Кировский); Карловой Е.А. (п. Дубовка); Деминой Т.Ю. (п. Гражданский); Балашовой Н.А. (с. Павловка).

Творческий коллектив трио «Чагра» представил концертную программу и вышел в этот день на защиту звания «Народный самодеятельный коллектив», а их в нашем районе пять. Коллектив сложился в 2010 году и сразу заявил о себе, при поддержке управления культуры м.р. Красноармейский выступая на сцене Кремлевского Дворца во Всероссийском фольклорном конкурсе «Казачий круг». Художественным руководителем конкурса выступала Надежда Бабкина. «Чагра» — постоянный участник районных и областных праздников и фестивалей, таких как «Рожденные в сердце России», «Русское поле» и многих других. Любимцы жителей села и области. Обаятельные ребята. Сохраняя традиции и передавая любовь к песне, радуют зрителей своим творчеством.

На празднике присутствовали жюри: С.И. Жданов, доцент кафедры народных инструментов музыкально-исполнительского факультета консерватории, Самарский Государственный институт культуры, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, председатель аттестационной комиссии; Е.М. Гусева, преподаватель Самарского училища культуры и искусств, руководитель ансамбля народной песни «Чебатуха», член комиссии; Е.И. Кликовкина, заведующая сектором развития народного творчества отдела традиционной культуры исследований и информаций агентства социокультурных технологий, ответственный секретарь.

Председатель Союза женщин муниципального района Красноармейский Т.И. Харитонова выступила с поздравительным словом:

- Самые важные женщины — это матери. Мы участвуем в судьбе каждого близкого человека. Поздравляю вас от Совета женщин муниципального района Красноармейский. Желаю вам крепкого здоровья. Пусть вас не огорчают дети и близкие и пусть вас радуют всё и все.

Радовал своими песнями ансамбль русской песни «Калинушка» Любицкого сельского клуба, концертмейстер Любовь Ларичева.

Участники концерта пели песни, и все они посвящались любимым мамам. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации.

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник удался, что называется, на славу. Наши ребята подарили мамам замечательный концерт! Концерт получился особым, действительно ярким и добрым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

145