Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

21.03.2017 09:46 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 17.03.2017 г.

Незаменима эта сфера и важна

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

В минувшее воскресенье работники жилищно-коммунального хозяйства, торговли и сферы услуг отметили свой профессиональный праздник. Коллективы наших ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций принимали поздравления и награды накануне, 17 марта. На торжественное собрание в большой зал администрации района виновники торжества пришли с позитивным настроем.

В минувшее воскресенье работники жилищно-коммунального хозяйства, торговли и сферы услуг отметили свой профессиональный праздник. Коллективы наших ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций принимали поздравления и награды накануне, 17 марта. На торжественное собрание в большой зал администрации района виновники торжества пришли с позитивным настроем.

- Праздник встречаю с хорошим настроением, — поделилась впечатлениями оператор модуля МУП «Теплоснабжение» Любовь Константиновна Мордашкина. — В котельной 23-й год работаю. Вместе с напарниками тепло в дома односельчан подаю и слежу за температурным режимом. В последние годы условия труда заметно улучшились. Раньше мы сами насосы разбирали и сальники набивали, а сейчас это квалифицированный слесарь делает. У нас и условия труда заметно улучшились — сплошная автоматика! Пользуясь случаем, поздравляю всех коллег с профессиональным праздником. Здоровья желаю и всех благ. Поверьте, они этого заслуживают!
Повседневный труд героев дня высоко оценили и первые лица района. В своём вступительном слове глава м.р. Красноармейский Евгений Александрович Макридин выразил признательность людям, которые в ответе за комфортную «погоду» в наших домах и учреждениях. .
- Если что-то в квартире или доме сломалось, кого мы ругаем в первую очередь? Конечно, вас, уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства! — подметил Евгений Александрович. — Зато когда всё хорошо, жители принимают комфорт за должное. Однако это ничуть не умаляет ваших профессиональных заслуг — вы достойно справляетесь со своими повседневными обязанностями! Вода и тепло в наши дома, детские сады, школы, учреждения культуры, социального обслуживания и здравоохранения поступают своевременно и бесперебойно. Если говорить об обращениях граждан, за два года ни одного серьёзного нарекания в адрес коллективов ваших предприятий не поступало. Радует, что вы оперативно реагируете на поступающие просьбы и профессионально устраняете причины нештатных ситуаций.
Не останавливаться на достигнутом пожелал работникам важной и хлопотной сферы первый заместитель главы района Николай Юрьевич Зайцев. По его словам, только дальнейшая модернизация системы жилищно-коммунального хозяйства поможет существенно снизить затраты и повысить качество предоставляемых услуг.
Среди тех, кто уже сегодня активно участвует в этой важной кампании, профессионалы ЖКХ м.р. Красноармейский. Их заслуги были отмечены Почётными грамотами главы района. В числе награждённых консультант комитета по экономическому развитию, инвестициям и торговле администрации района И.А. Башкирова и пятеро работников МУП «Теплоснабжение»: Н.В. Свечников (начальник котельных), В.И. Козлов (мастер), Е.Н. Гнусарёв (электрогазосварщик), Ю.И. Яшин (водитель) и И.П. Секкембаев (слесарь АВР). В пятёрке лучших от МУП «Водоснабжение»: А.В. Махов (начальник участка эксплуатации водопроводных сетей ОЭВС), В.С. Селезнёв (мастер ОЭВС), Е.Е. Смороднов (слесарь), В.В. Добров (электрогазосварщик) и Д.А. Пигарёв (машинист экскаватора). Благодарностью главы отмечен слесарь ООО «Благоустройство» В.Н. Сорокин. Заслуженные награды были вручены и работникам ООО «Жилсервис» — В.Н. Баранову (электрогазосварщику) и Л.И. Лещенко (контролёру).
Творческим подарком для всех участников предпраздничного торжества стало выступление народного ансамбля русской песни «Воложка» МКДЦ под руководством Светланы Брусенцевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24