Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

24.03.2017 08:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.03.2017 г.

Стать опорным районом и удержаться

Автор: Н. Захарова.

15 марта состоялся сход жителей села Красноармейское, ставший заключительным сходом в районе. 

15 марта состоялся сход жителей села Красноармейское, ставший заключительным сходом в районе. С подробным отчётом о проделанной за год после предыдущего схода работе рассказал глава сельского поселения Василий Петрович Харитонов. Доклад сопровождался слайдами, а результаты работы видны всем жителям и без слайдов.
Единодушно отмечено, что районный центр стал более благоустроенным, чистым, ухоженным. И в ближайшее время работы в этом направлении (ремонт и асфальтирование дорог, установка детских площадок, озеленение…) будут продолжаться.
Как сказал на сходе глава района Е.А Макридин, Красноармейский район стал опорным районом в губернии, но такое положение трудно завоевать и ещё труднее закрепить. Е.А. Макридин поблагодарил всех жителей за поддержку кандидатов в депутаты губернской и Государственной Думы. Мы поддержали их, теперь они отвечают нам заботой и поддержкой.
- После выборов депутат Самарской губернской Думы В.М. Малеев вручил нашему Центру детского творчества подарочный сертификат на 25 тысяч рублей, — говорит руководитель ЦДТ Татьяна Валерьевна Гужина. — Эти средства предназначены на развитие музыкально-выставочного зала нашего района. Е.А. Серпер выделил 300 тысяч рублей на оснащение детской видеостудии. Закуплен комплект: видеокамера и фотоаппаратура. В Ленинский филиал ДЮСШ наши депутаты приобрели компьютер. Т.Е. Бодрова, депутат Государственной Думы, взяла на контроль вопросы строительства нового здания ЦДТ в Красноармейском районе.
На сходе выступили несколько неравнодушных жителей, затронув разные стороны нашей повседневной жизни: освещение, вывоз мусора, неработающие пожарные гидранты, шандоры, благоустройство старого кладбища, автобусное сообщение по селу... Некоторые жители явно хотели просто привлечь внимание к своей личности, как говорят артисты, перетягивали одеяло на себя. Но многие действительно переживают за своё село, хотят видеть его красивым и уютным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30