Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

04.07.2017 09:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 04.07.2017 г.

Главой Красноармейского района избран Валерий Николаевич Богучарский

Автор: В. Чумак.

В минувший четверг, 29 июня, на очередном 23-м заседании районного Собрания представителей муниципального района Красноармейский депутаты единогласно проголосовали за избрание на пост главы муниципалитета Валерия Николаевича Богучарского.

В минувший четверг, 29 июня, на очередном 23-м заседании районного Собрания представителей муниципального района Красноармейский депутаты единогласно проголосовали за избрание на пост главы муниципалитета Валерия Николаевича Богучарского.

В заседании Собрания представителей приняли участие: председатель Самарской губернской думы В.Ф. Сазонов, вице-губернатор — руководитель администрации губернатора Самарской области Д.Е. Овчинников, и.о. главы муниципального района Красноармейский Н.Ю. Зайцев, заместители главы района, бывшие главы нашего района Е.А. Макридин, П.М. Елин, В.Н. Зятчин, главы сельских поселений, почётные граждане, представители общественных организаций, руководители организаций и предприятий нашего района.
До начала заседания конкурсная комиссия под председательством вице-губернатора — руководителя администрации губернатора Самарской области Д.Е. Овчинникова из десяти человек, подавших заявки, отобрала двоих претендентов на высший выборный должностной пост и рекомендовала на рассмотрение депутатам кандидатуру В.Н. Богучарского. В итоге в ходе открытого голосования все 26 депутатов, присутствовавших на заседании, единогласно проголосовали за его кандидатуру.
Поскольку в соответствии с Уставом муниципального района Красноармейский Самарской области глава муниципального района считается вступившим в должность с момента принесения присяги на первом после его избрания заседании Собрании представителей района, сразу же состоялось внеочередное, 24-е заседание, на котором В.Н. Богучарский принёс торжественную присягу.
- Для губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина, правительства региона очень важно, чтобы тот курс на социально-экономическое развитие, то единение всех слоёв населения, которые есть сегодня в вашем районе, были сохранены и в дальнейшем, — отметил Д.Е. Овчинников. — Уверен, что Валерий Николаевич совместно с активом, общественностью со всеми задачами, стоящими перед районом, успешно справится!
- Сегодняшний день — поистине исторический для всего населения вашего района, — сказал В.Ф. Сазонов. — Вы определили, что сообща пойдёте по пути дальнейшего созидания. У вас есть чёткое понимание задач по развитию вашего муниципального образования, повышению ответственности и эффективности каждого уровня власти, вовлечению всех жителей в процесс социально-экономического развития района. От имени депутатов Самарской губернской думы поздравляю всех жителей района с избранием главы вашего района!
Тёплые поздравления и напутствия в адрес В.Н. Богучарского и всех жителей нашего района продолжили П.М. Елин, Е.А. Макридин, В.Н. Зятчин, О.А. Воробьёва, Н.И. Шатохина и другие.
В своём ответном слове глава Красноармейского района В.Н. Богучарский поблагодарил губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина, правительство региона, депутатов Самарской губернской думы и районного Собрания представителей за оказанное ему высокое доверие и ещё раз заверил, что приложит все усилия для процветания красноармейской земли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

876