Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

01.08.2017 15:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 01.08.2017 г.

Работа на общее благо - не в тягость

Больше 100 жителей Красноармейского района приняли активное участие в очередном субботнике по благоустройству Парка Победы. Он прошёл в минувшую пятницу, 28 июля, по инициативе и при поддержке администрации с.п. Красноармейское. 

Больше 100 жителей Красноармейского района приняли активное участие в очередном субботнике по благоустройству Парка Победы. Он прошёл в минувшую пятницу, 28 июля, по инициативе и при поддержке администрации с.п. Красноармейское.

- Через считанные дни мы торжественно откроем два новых сооружения, установленных в нашем парке — спортивную площадку и детский игровой комплекс — комментирует глава поселения Василий Петрович Харитонов. — Наш сегодняшний трудовой десант — очередное подготовительное мероприятие к долгожданному событию. Рад, что на наш призыв облагородить территорию возле названных объектов откликнулись не только коллективы учреждений и предприятий, но и наши ветераны, общественники и жители многоквартирных домов. Многие принесли свой инвентарь: лопаты, грабли, вёдра. Трое сельчан с триммерами пришли. Выражаем искреннюю признательность нашим добровольным помощникам.
Летний июльский зной не смутил жительницу газового городка из дома по ул. Кирова, 89 Галину Николаевну Дежину. На субботнике пенсионерка трудилась вместе с шестилетним внуком Матвеем. Он активно помогал бабушке фасовать в мешки кучки со скошенной травой.
- Матвей вместе с сестрёнкой, моей внучкой, частенько приходят в парк поиграть и прокатиться с горки, — пояснила Галина Николаевна. — Конечно, мы не смогли остаться в стороне от предложения помочь навести здесь порядок. Для деток стараемся, да и сами, похоже, скоро будем здесь прогуливаться!
Это действительно так, поскольку в планах по обустройству парковой зоны — асфальтирование пешеходных, роликовых и велосипедных дорожек, установка урн и скамеек. Это в обозримом будущем, а в настоящем участники десанта из администрации м.р. Красноармейский, местного отдела ЗАГС, управления социальной защиты населения, территориального отдела образования, Центра детского творчества, МУП «Знамя труда», ресурсоснабжающих и многих других организаций очищали парк от сухостоя, рыхлили и поливали саженцы. Самая представительная делегация от Красноаремйской ЦРБ — под началом главного врача Галины Николаевны Балахонской, — облагораживала цветник у обелиска павшим воинам.
- Вместе со Светланой Коваленко и Мариной Соколовой мы вскапываем грунт и выдёргиваем сорняки, — пояснила медицинская сестра Красноармейской ЦРБ Оксана Власова. — Работа не в тягость, скорее в удовольствие, потому что трудимся мы на общее благо, для того, чтобы в нашем парке было приятно проводить свободное время.
- Лично я очень довольна, что подобные субботники стали доброй традицией для всего нашего коллектива, — делится впечатлениями главный специалист отдела бухгалтерии администрации м.р. Красноармейский Людмила Пономаренко. — Это замечательная возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке на свежем воздухе, да ещё и с пользой для родного района.
Добрая мужская половина трудового десанта из Красноармейского училища и третьей газокомпрессорной станции (КС-3) отсыпала чернозёмом спортивную площадку. Машинист технологических установок Александр Макаров порадовался тому, что его предприятие активно помогает обустраивать парк: ко Дню Победы работники третьей газокомпрессорной станции смонтировали и установили входные ворота в парк Победы, теперь вот спортивную площадку «до ума доводят». Ученик шестого класса Саша Аракчеев сказал, что отсыпает площадку вместе с папой, и что совсем скоро он с удовольствием сыграет на спортивном поле в футбол!
Завершился субботник в лучших традициях. Его организаторы из администрации с.п.Красноармейское угостили детей и взрослых рассыпчатой полевой кашей и ароматным чаем.

Е. Сметанина.
Фото автора.

P/S Предполагается, что уже к нынешней субботе в парке Победы появятся диванчики, новые вазоны, флаги, шары и ленточки. Впрочем, для окончательного лоска сельчанам предстоит ещё потрудиться на общее благо: побелить бордюры, подкрасить конструкции, подмести территорию. Словом, на этой неделе в центре районного досуга пройдет ещё как минимум один трудовой десант.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99