Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

12.09.2017 10:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 12.09.2017 г.

Впервые за 30 лет...

Автор: Л. Пахомова.

Состояние фасадов жилых домов,  их  эстетичный вид  является важнейшим элементом, влияющим на уровень благоустройства наших сёл.  

Состояние фасадов жилых домов, их эстетичный вид является важнейшим элементом, влияющим на уровень благоустройства наших сёл. Но рано или поздно каждое здание изнашивается под неумолимым влиянием времени и разрушительным воздействием атмосферных осадков. А каждому жителю, кто проживает в многоквартирном доме, хочется, чтобы он выглядел красиво, а дворовая территория, дороги были благоустроеннее и удобнее. И отрадно, что на сегодняшний день уже многие жители отметили, как кардинально меняется облик районного центра и населённых пунктов. Благодаря реализации муниципальной программы мероприятий муниципального района Красноармейский по благоустройству территорий многоквартирных жилых домов, в том числе ремонту элементов фасада, обновляются бордюры и дорожки внутри дворовых территорий, ведутся ремонтные работы фасадов многоквартирных домов. Радует глаз новый облик фасадов многоквартирных домов, расположенных по ул. Шоссейной (вдоль федеральной трассы). Добрые перемены в этом плане не обошли и дом №64 по ул. Кирова с. Красноармейское.
Вот как отзываются жители о «возрождении» облика этого дома.

Камеристова Таисия Вениаминовна:
- Мы с семьёй проживаем в этом доме около 30 лет. За все эти годы ни разу фасад не ремонтировали. Все мы просто мечтали, чтобы наш дом имел ухоженный вид. По программе капремонта в доме перекрыли кровлю в прошлом году. А сейчас по муниципальной программе делают ремонт фасада. Все жильцы довольны. Хотелось бы ещё благоустроенный двор со скамеечками и дорожками во дворе. И, конечно, детскую игровую площадку. Надеюсь, со временем будут благоустраиваться все дворовые территории многоквартирных домов и продолжат обновляться фасады.

Вьюшковы Юрий Анатольевич и Ольга Ивановна:
- Нет слов, как мы рады, что фасад дома ремонтируется. Штукатурят и заделывают щели, это значит, в квартирах будет теплее. Мы, можно сказать, не видели этого все 30 лет, что живём в этом доме. В прошлом году сделали капитальный ремонт кровли. Теперь и в квартирах мы наконец-то сможем сделать ремонт. Спасибо всему руководству, кто был инициатором этой муниципальной программы, благодаря которой обновляются фасады и красивее становится наш районный центр.

Лёушкина Валентина Ивановна:
- Хорошо, что когда закончится ремонт фасада нашего дома, здание приобретёт красивый современный вид. Добросовестно и аккуратно, с большим уважением к жильцам работает строительная бригада. Наши пожелания — чтобы отремонтировали крыльцо и козырёк подъезда. Хорошо, что в районе с каждым годом реализуются новые программы по благоустройству, благодаря которым улучшается облик территорий многоквартирных домов и дворовых территорий. А нам, жильцам, конечно, надо заботиться о своём дворе: наводить чистоту, высаживать цветы, ухаживать за ними.

Дроздова Антонина Алексеевна:
- Я поддерживаю всё, что делается для людей. Приятно, что благодаря ремонту фасада нашего дома он становится более красивым, современным. Я не специалист и не могу точно говорить о качестве проводимых работ, но выражаю благодарность и пожелания в адрес администраций района и сельского поселения и дальше реализовывать программы, касающиеся благоустройства и комфортного проживания наших жителей, чтобы власть не забывала про народ, который её выбирает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144