Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

15.09.2017 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 15.09.2017 г.

Не допустить беды

Автор: Л. Пахомова.

В течение летнего периода согласно утверждённому  плану  мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории сельских  поселений, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района Красноармейский  провела ряд совещаний с главами сельских поселений,  с  руководителями  сельскохозяйственных предприятий.  

В течение летнего периода согласно утверждённому плану мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории сельских поселений, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района Красноармейский провела ряд совещаний с главами сельских поселений, с руководителями сельскохозяйственных предприятий.

На рабочих совещаниях в августе и начале сентября глава района В.Н. Богучарский ещё раз обратился к руководителям всех служб, учреждений, главам сельских поселений с просьбой уделить особое внимание вопросу пожарной безопасности на территории муниципального района Красноармейский.
Все мы прекрасно осознаём, что пожар, возникший по любой из причин, это страшное бедствие для любого из нас. Помимо огромных экономических и экологических потерь, это могут быть и людские жертвы.
Значительная часть пожаров происходит из-за неконтролируемых сельхозпалов (сжигания прошлогодней травы и соломы), при сжигании мусора и травы на приусадебных участках и массовых выездов населения на природу (разведение костров, неосторожность при курении и т.п.). Нередко это приводит к тяжёлым последствиям. Огонь перекидывается на сельскохозяйственные угодья, хозяйственные постройки, жилые и нежилые строения.
Так, 26 августа в 12 час. 38 мин. гражданин Т. совершил нарушение установленных на период действия особо противопожарного режима дополнительных требований пожарной безопасности, предусмотренных нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления, и осуществил сжигание старой соломы и мусора около животноводческого помещения открытым огнём. В результате произошло возгорание крыши, окна в самом животноводческом помещении в п. Соляниха. Возгорание было потушено силами ПСЧ-126.
Административной комиссией м.р. Красноармейский на гражданина Т. был составлен протокол об административном нарушении, предусмотренном ст. 2.1.15 Закона Самарской области. №115 –ГД от 01.11. 2007 г. «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» и вынесено административное наказание в виде административного штрафа в сумме 4 тыс. рублей.
11 сентября в 16 час. 35 мин. гражданин М. осуществил сельхозпал на пастбище около пруда Берёзовский п. Ленинский. К нарушителю будет применено административное наказание.
Анализ оперативной обстановки с пожарами на территории района показывает, что количество пожаров и загораний от среднегодовых показателей не увеличилось.
По информации ПСЧ-126, за 8 месяцев прошлого года на территории района было зарегистрировано 59 пожаров. В этом году за такой же период – 40. Проводятся профилактические рейды, встречи с населением, занятия в школах, раздаются памятки.
Уважаемые жители района! Ещё раз убедительно просим вас уделить особое внимание недопущению пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при сжигании сухой травы, мусора и т.п.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35