Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

21.09.2017 15:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 22.09.2017 г.

Здесь России частичка

Автор: О. Воробьёва,
специалист по методике клубной работы 1 категории Ленинского Дома культуры.

Каждый  из нас, наверное,  хранит, как  самые  дорогие воспоминания   детства, впечатления, полученные  во  время  различных праздников. Радость и восторг,  ожидание  чуда  и  удивительная   душевная  раскрепощенность. Глаз  радуется   многоцветию  украшений   и  нарядов, слух услаждает  прекрасная  музыка, каждая  клеточка  души  словно  ощущает  кипящую  энергию  добра, оптимизма  и  дружелюбия.

Каждый из нас, наверное, хранит, как самые дорогие воспоминания детства, впечатления, полученные во время различных праздников. Радость и восторг, ожидание чуда и удивительная душевная раскрепощенность. Глаз радуется многоцветию украшений и нарядов, слух услаждает прекрасная музыка, каждая клеточка души словно ощущает кипящую энергию добра, оптимизма и дружелюбия.

Именно такая атмосфера царила на Центральной площади посёлка Ленинский 15 сентября, где под открытым небом, как встарь, сельчане собрались на День села, радуясь не по-осеннему солнечному дню. На фоне задорной музыки — звонкие голоса детворы, резвящейся на организованных детских площадках и аттракционах, ароматный запах русских блинов, чувашского курника, казахских бешбармака и баурсаков, армянских долмы и пахлавы, немецких рульки и традиционного пирога «Кухен». Все это создавало ощущение торжества.
Традиционный праздник получил название «С любовью к людям и земле».
Добрые слова и поздравления от главы поселения Семёнова Александра Васильевича и куратора сельского поселения Ленинский — начальника отдела экологии администрации м.р. Красноармейский Цуканова Виктора Николаевича звучали со сцены для всех сельчан. Благодарственные письма и памятные подарки вручили лучшим из лучших. В номинации «За активную жизненную позицию» были отмечены Прохорова Виолетта Михайловна, Былинин Олег Владимирович и Голобродская Валентина Васильевна. В номинации «Семейные юбиляры» заслуженные знаки внимания приняли супруги, отметившие свою золотую свадьбу: Спасовы Виктор Алексеевич и Галина Петровна, Тезиковы Геннадий Васильевич и Валентина Ивановна, Косаревы Виктор Павлович и Нина Ивановна. На сцену поднялась и семейная пара изумрудных юбиляров — Курушкины Сергей Николаевич и Валентина Фёдоровна. В номинации «Чистый двор» за образцовый порядок и проявленную инициативу в обустройстве детских площадок были награждены Марахова Елена Геннадьевна, Лебакин Владимир Иванович и Тезиков Сергей Геннадьевич.
В номинации «Национальные традиции» подарки и слова благодарности получили все участники выставки «Блюда национальной кухни».
Бурные овации в честь жителей села сопровождались лучшими музыкальными номерами в исполнении творческих коллективов и солистов Ленинского ДК — народного ансамбля русской песни «Реченька», детского ансамбля русской песни «Веснушки», эстрадной студии «Рондо», участников театральной студии «Лучик», а также гостей праздника: участника художественной самодеятельности Красноармейского МКДЦ Николаева Григория Фёдоровича, участников художественной самодеятельности Колыванского ДК Кустова Сергея Николаевича, Болдырева Юрия Анатольевича и Тыртыгиной Любови Анатольевны, Ермишкиной Юлии Николаевны и Бахмача Геннадия Васильевича.
Праздник продолжался без перерыва до глубокой ночи, закончился зажигательной дискотекой и красивым праздничным салютом. Судя по восторженным откликам зрителей, все прошло на одном дыхании и доставило всем огромное удовольствие. За это отдельная признательность администрации сельского поселения и руководству Ленинского Дома культуры. На следующий день в рамках Дня села прошли традиционные соревнования по мини-футболу, на приз Героя социалистического труда труда Пенина Н.Н.
Пользуясь случаем, хочется выразить благодарность всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении праздника: всем самодеятельным артистам Ленинского ДК — за организованную, слаженную работу; специалисту по методике клубной работы Колыванского ДК Бунтину Михаилу Александровичу — за поддержку и сотрудничество; самым активным организаторам площадки «Национальные традиции» — Аппаковой С.М., Прохоровой В.М., Никифоровой Н., Коптевой В.Ф., Геворкян С.С. Своим участием вы воспитываете подрастающее поколение в духе уважения к своему народу и толерантности по отношению к другим. Коллективу социальных работников под руководством специалиста Красноармейского отделения Анофриевой Т.М., Прохоровой В.М. за спонсорскую помощь в оформлении сцены.
Россию невозможно представить себе без деревни. Никто и ничто: ни государство, ни реформы и законы — не сделают её процветающей, если этого не захотят люди, живущие на земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

121