Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

22.09.2017 11:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 22.09.2017 г.

Наши земляки в призёрах у «Лукойл»

Автор: Е. Сметанина. Фото А. Петрова.

Таланты нужно развивать! Это обстоятельно и результативно доказали наши земляки из с.п.Ленинский. Их проект «Таланты земли родной» завоевал диплом и денежный грант III регионального конкурса социальных и культурных проектов компании «Лукойл».

Таланты нужно развивать! Это обстоятельно и результативно доказали наши земляки из с.п.Ленинский. Их проект «Таланты земли родной» завоевал диплом и денежный грант III регионального конкурса социальных и культурных проектов компании «Лукойл».

На церемонию награждения в областную столицу призёры отправились 20 сентября, вместе с главой м.р. Красноармейский Валерием Николаевичем Богучарским.
- Искренне рад, что авторский дебют руководства сельского поселения Ленинский и местного Дома культуры оказался столь успешным, — подметил Валерий Николаевич. — Заручиться материальной поддержкой нефтяной компании было не так-то просто, поскольку в результате строгого отбора из 500 представленных на конкурс заявок гранты от «Лукойл» получили 180 конкурсантов. Приятно осознавать, что жители нашего района сумели убедить принципиальное судейство в том, что поддержка сельских талантов – дело нужное и благое. Добавлю, что муниципальный район Красноармейский — ежегодный призёр престижного конкурса. По итогам 2016 года «Лукойл» выделил нам денежную сумму на приобретение новой детской площадки. Она уже установлена в парке Победы.
Если вернуться к итогам 2017-го, нельзя не сказать, что финал III конкурса социальных и культурных проектов оказался ярким и незабываемым. Он проходил в большом зале Самарского академического театра оперы и балета с участием номинантов, министров, нефтяников, парламентариев и первых лиц региона. Открыл церемонию награждения губернатор Самарской области. Николай Иванович Меркушкин сердечно поблагодарил команду «Лукойл» за социально-ответственный бизнес и выразил признательность авторам проектов за инициативу и неравнодушие, за желание созидать на благо малой и большой родины.
- Мы действительно вложили душу в наш проект, — сказала его руководитель, заместитель главы с.п. Ленинский Ольга Валентиновна Воробьёва. — Подготовительный этап оказался довольно сложным. Необходимо было грамотно обосновать наше желание качественно улучшить выступления творческих коллективов поселкового Дома культуры. Исполнителям нужны новые костюмы, неплохо бы и декорации обновить. На эти цели мы и направим выделенные денежные средства. Хочется сказать большое спасибо за поддержку и непосредственное участие в разработке проекта куратору и главе нашего поселения Виктору Николаевичу Цуканову и Александру Васильевичу Семёнову.
Добавим, что авторы проекта «Таланты земли русской» отличились в номинации «Духовность и культура». Конкурсная комиссия оценила идеи волжан ещё в двух конкурсных номинациях «Экология» и «Спорт». Так что при желании наши сельские поселения могут последовать примеру «ленинцев» и в следующем году активно заявить о своём участии в конкурсе, призванном улучшить наши будни и праздники. Шансы на реальную финансовую поддержку неплохие: в ближайшие три года компания «Лукойл» поможет жителям самарского региона воплотить 192 проекта. В 2017 году грантовый фонд конкурса составил 15 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17