Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

18.01.2018 14:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2018 г.

Шахматы в движении

Автор: С. Елисеева. Фото из архива с.п. Кировский.

Так называют современный русский бильярд. Всё большее число молодых и немолодых людей, юношей и девушек посвящает бильярду свой досуг.

В посёлке Кировский, на базе ДК, уже более пяти лет работает секция «Юный бильярдист». Здесь ребята получают начальные сведения о фундаментальных основах техники и тактики современного русского бильярда и навыки игры, осваивают бильярдную терминологию, лексику, культуру поведения и этику игры на бильярде.

Русский бильярд — это не только приятное времяпрепровождение и отдых. Это состязательность, спортивный азарт, стремление к победе.

В нашем посёлке каждый год проводятся соревнования по бильярду. Неоднократно побеждали в них наши односельчане: Когтев А., Батаев М., Юшкин Д., Юшкин А., Брагин А., Исингалиев А. и другие.

В новом году (3-4 января) в п. Кировский прошли «Рождественские турниры» по русскому бильярду среди детей школьного возраста и взрослых.

В юношеском турнире (3 января) ребята очень старались показать свою лучшую игру. Играли азартно, продумывая каждую комбинацию на бильярдном столе. Радовались каждому сыгранному шару и огорчались неудаче. Финалистами турнира стали Маринин А., Кореньков Д. и Метальников А. Благодаря спортивной выдержке, старанию и хладнокровию победа в этом турнире досталась Коренькову Дмитрию. Ребята были награждены дипломами и новогодними подарками главы сельского поселения Кировский. Завершился детский турнир традиционным чаепитием.

4 января на «Рождественский турнир» собрались бильярдисты из села Красноармейское и посёлка Кировский. Игроки с именными киями, огромным игровым опытом, с арсеналом технических и тактических приёмов сделали турнир интересным, познавательным и незабываемым. Игра в «свободную пирамиду» на турнире воспринималась не как процесс заколачивания шаров, а как необыкновенно глубокая, умная и красивая позиционная игра.

В этом турнире победили опыт и профессионализм команды из районного центра.

В личном первенстве шла напряжённая, эмоциональная борьба.

Лучшими игроками турнира признаны Горяинов С. (1 место) и Новиков А. (2 место). На равных сражались Бушев А. и Гребешков В., Олдуков В. и Мишустин А. Лучшим из кировчан был Брагин А. Турнир прошёл в праздничной, дружеской атмосфере.

Глава сельского поселения Кировский Лазарев В.В. поздравил участников соревнования с Новым годом и Рождеством, наградил победителей дипломами, медалями и призами, поблагодарил спонсора турнира Олдукова В.А. за большой вклад в развитие бильярдного спорта в поселении и специалиста ДК посёлка Кировский Емелину С.В. за создание хороших условий для проведения бильярдного турнира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85