Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

02.02.2018 11:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 02.02.2018 г.

Далеко до лета – на лыжах эстафета!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Инициатива и усилия главы и служб нашего района оказались не напрасными: прошлогодний почин стал доброй традицией. В последнюю субботу января в селе Красноармейское благополучно стартовал и финишировал массовый спортивный праздник «Всей семьёй на лыжню».

К назначенному часу в парк «Победа» пришли люди не робкого десятка. От телеэкранов и компьютерных мониторов решили активно отдохнуть порядка 300 человек: работники и руководители служб и предприятий, наши школьники, их педагоги, мамы и папы, бабушки, дедушки и сестрёнки с братишками. Январский морозец не испугал даже мам с колясками и сельчан из отдалённых поселений. Вместе с «красноармейцами» на победу в лыжных забегах и зимних забавах настроились жители с.п. Чапаевский и с.п. Криволучье-Ивановка, с.п. Кировский и с.п. Волчанка.

Земляков тепло приветствовал глава района Валерий Николаевич Богучарский. Пожелав участникам праздника уверенных побед и ярких впечатлений, он вручил призы и Дипломы победителям областного конкурса творческих работ «Выборы глазами детей».

О том, чтобы совместный отдых на зимней природе оказался полезным и полноценным, вместе с администрацией района и с.п. Красноармейское позаботились коллективы МАУ «Спортивный комплекс «Красноармейский», Ленинского филиала ГБОУ СОШ с. Красноармейское, МКДЦ, районные отделы культуры и образования, Центр детского творчества и Красноармейское отделение СРО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В результате культурная программа оказалась насыщенной, лыжные забеги слаженными, вагончик для обогрева тёплым, блюда полевой кухни горячими и аппетитными, а забавы самыми что ни на есть зимними! Вот что рассказал о состязаниях член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Корнеев:

- Мороз 27 января выдался крепким, и было ощущение, что сама природа проверяет дух своего народа. Пока одни на аллее парка участвовали в лыжных гонках, другие добровольцы мерялись силой, ловкостью и быстротой в единоборствах от нашей организации. К общему удивлению, желающих тронуть с места 640-килограммовый автомобиль «Ока» и тянуть его за лямку на протяжении всей заданной дистанции оказалось немало. Среди смельчаков — директор Красноармейской средней школы Владимир Николаевич Хрестин, руководитель МАУ «Спортивный комплекс «Красноармейский» Евгений Николаевич Безгин, председатель административной комиссии Александр Евгеньевич Яковлев и многие другие. По итогам силового забега 1 место завоевал заместитель начальника местного отделения полиции Алексей Николаевич Рубанов, «серебро» досталось ученику Красноармейской школы Максиму Прокопчуку, замкнул тройку призёров глава с.п. Волчанка Иван Иванович Кудинов. Подарки призёрам и победителю вручил председатель Красноармейского отделения СРО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Валентинович Чумак. Наши прыжки в мешках согрели не только юных участников, но и всех зрителей. Болельщики поддерживали ребят с улыбками на лицах! – подытожил Василий Корнеев.

Что касается юных и взрослых лыжников, они достойно преодолели все этапы «Лыжни России-2018» в Красноармейском районе. На 250-метровую дистанцию на старт вышли семейные команды. Первыми к финишу пришли супруги Арчековы с дочкой Ангелиной из посёлка Чапаевский. После церемонии награждения глава семейства Андрей Вячеславович признался, что на лыжах со студенческих лет не стоял, а недели две назад твёрдо решил вспомнить молодость и снова вышел на лыжню. Кстати, примеру сторонников здорового образа жизни из посёлка Чапаевский последовала добрая половина односельчан. Глава поселения Елена Вьюшкова не нарадуется, глазам своим не верит: мол, по вечерам, вплоть до 22 часов половина посёлка на лыжах бегает! Согласитесь, дорогие читатели, ради этого стоит вот такие массовые праздники в нашем парке устраивать!

Заслуженные награды от МАУ «Спортивный комплекс «Красноармейский» быстрым, смелым и ловким участникам лыжных забегов торжественно вручили руководитель комплекса Евгений Николаевич Безгин и и.о. заместителя главы района по социальным вопросам Ольга Александровна Воробьёва. Имена медалистов любезно предоставила «Знамёнке» заведующая Ленинским филиалом ГБОУ СОШ с. Красноармейское Людмила Юрьевна Тезикова.

«ЛЫЖНЯ РОССИИ-2018» В КРАСНОАРМЕЙСКОМ РАЙОНЕ

Семейный забег

Дистанция 250 м.

1 место — семья Арчековых, п. Чапаевский;

2 место — семья Ивановых, п. Чапаевский;

3 место — семья Измайловых, п. Чапаевский.

Девочки 8-10 лет

Дистанция 250 м.

1 место — Тагачина Ярослава, с. Красноармейское;

2 место — Маштакова Кристина, п. Чапаевский;

3 место — Мехель Дарина, с. Красноармейское.

Мальчики 8-10 лет

Дистанция 500 м.

1 место — Перцев Богдан, с. Красноармейское;

2 место – Ишмухамбетов Эсмин, с. Красноармейское;

3 место — Махров Александр, с. Красноармейское.

Девочки 11-14 лет

Дистанция 500 м.

1 место — Украинцева Анастасия, с. Красноармейское;

2 место — Тезикова Александра, с. Красноармейское;

3 место — Карпова Юлия, с. Криволучье-Ивановка.

Мальчики 11-14 лет

Дистанция 1 000 м.

1 место – Коновалов Сергей, с. Красноармейское;

2 место — Понамаренко Денис, с. Красноармейское;

3 место — Павлов Кирилл, с. Красноармейское.

Юноши 15-18 лет

Дистанция 1 500 м.

1 место — Ефремов Владислав, с. Красноармейское;

2 место — Коновалов Александр, с. Красноармейское;

3 место — Соболев Данил, с. Криволучье-Ивановка.

Девушки 31-40 лет

Дистанция 1 000 м.

1 место — Капанова Олеся, с. Красноармейское;

2 место – Бадаева Марина, с. Красноармейское;

3 место – Турапина Екатерина, с. Красноармейское.

Мужчины 31-40 лет

Дистанция 1 500 м.

1 место – Харламов Евгений, с. Красноармейское;

2 место – Курмашов Аскар, с. Красноармейское;

3 место – Милухов Александр, с. Красноармейское.

Мужчины 41-50 лет

Дистанция 1 000 м.

1 место – Шатохин Александр, с. Красноармейское;

2 место — Богданов Фёдор, с. Красноармейское;

3 место – Арчеков Андрей, пос. Чапаевский.

Мужчины 51 и старше

Дистанция 500 м.

1 место – Скворцов Владимир, с. Красноармейское;

2 место — Щербаков Юрий, с. Красноармейское;

3 место – Романов Николай, с. Криволучье-Ивановка.

В любом случае, проигравших в парке с символичным названием «Победа» просто не оказалось. Победили спортивный азарт, бодрость духа и отличное настроение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84