Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

02.02.2018 08:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 02.02.2018 г.

К изменениям готовы

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

У нас с вами, уважаемые жители района, появился очередной шанс улучшить внешний облик родных сельских поселений. Благодаря чему, спросите вы? Благодаря коллективному и, стало быть, активному участию в государственной программе «Комфортная среда».

18 марта мы отдадим свои голоса за один из семи предложенных проектов по обустройству окрестных парков, площадей или придомовых территорий. Общественный опрос с участием жителей трёх сельских поселений (с численностью больше 1 000 человек) уже начался. В открытый диалог с жильцами многоквартирных домов и владельцами частных усадеб из сельских поселений Красноармейское, Ленинский и Кировский вступили активисты проекта. Они знакомят земляков с готовыми идеями по благоустройству поселений и предлагают им внести свои предложения, способные преобразить прилегающие территории.

Василий Корнеев, активист проекта «Комфортная среда», с. Красноармейское:

- Я предлагаю жителям улицы Кирова рассмотреть все пять проектов по благоустройству села Красноармейское. Первые три предполагают установку детских игровых площадок на улицах Мира, Полевая и Строителей. Ещё два разработаны с целью обустройства парков «Новая энергия» и «Победа». Лично я со своим выбором определился и отдаю предпочтение благоустройству парка «Победа» – замечательному месту коллективного отдыха и досуга. Кстати, большая часть моих респондентов (всего их больше 100 человек) тоже высказались за преобразования в парке «Победа».

Людмила Каткова, активист проекта «Комфортная среда», с. Красноармейское:

- К сегодняшнему дню мне удалось встретиться с жителями 35 частных домов по улице Чапаева (это больше 100 человек). Многих заинтересовало предложение по благоустройству парка «Новая энергия», расположенного напротив Центра детского творчества. Бабули хотели бы видеть в парке лавочки, на которых можно отдыхать и наблюдать за спортивными успехами своих внуков. Сами подростки и их родители сказали, что будет здорово, если в парке появятся освещение, асфальтированные дорожки и красивые цветники. Должна сказать, что в своём большинстве люди готовы активно участвовать в обсуждении предложенных проектов. Это не может не радовать.

Ольга Валентиновна Устинова, ответственная за работу актива, с. п. Ленинский:

- Жители посёлка Ленинский активно участвуют в общественном опросе. Разработанный проект по строительству летней эстрады на площадке возле местного Дома культуры вызывает одобрение со стороны участников анкетирования. В то же время люди охотно выдвигают свои предложения по обустройству посёлка. Многие высказались за разбивку сквера, в котором будут прогуливаться мамы с колясками, кататься ребятишки на роликах, отдыхать пенсионеры. Сельчане ратуют и за установку детских площадок. В любом случае, равнодушных среди опрошенных не оказалось. Значит, у нас есть немало союзников в общем добром деле по благоустройству родного поселения.

Ольга Валентиновна Королёва, активист проекта «Комфортная среда», с.п. Кировский:

- Жители нашего посёлка Кировский хорошо восприняли проект по обустройству места коллективных встреч перед Домом культуры. Солидарность участников опроса в этом важном вопросе объяснима: людям хочется, чтобы праздники, акции и торжественные мероприятия на открытом воздухе проходили в комфортных условиях. Отрадно, что сельчанам небезразлично, как будет выглядеть родное поселение в ближайшие годы.

P.S. Напомним, что основной этап рейтингового голосования состоится 18 марта. На избирательных участках люди получат на руки бюллетени, и каждый выберет пункты, которые посчитает наиболее важными для поселения. Проанализировав результаты, комиссия определит общественные территории, получившие наибольшее число голосов, а значит, и финансовую поддержку, предусмотренную государственной программой «Комфортная среда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37