Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

10.07.2018 08:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 06.07.2018 г.

Мы сильны нашей крепкой семьей

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

В волнительном ожидании и с улыбками на лицах поднималась на сцену за федеральной наградой дружная семья Зятчиных. Произошло это 6 июля, незадолго до молодого российского праздника — Дня семьи, любви и верности, на церемонии чествования семей Красноармейского района. Медаль «За любовь и верность» и Благодарность администрации м.р. Красноармейский чета Зятчиных приняла из рук главы района Валерия Николаевича Богучарского.

- В преддверии символичной даты мне приятно поздравить семью с глубокими семейными ценностями, крестьянскими корнями и российским уважением к земле, — подчеркнул Валерий Николаевич. — Владимир Николаевич и Любовь Валентиновна не просто много лет и с полной отдачей трудились на благо родного посёлка Павловка и всего Красноармейского района. Они вырастили и воспитали пятерых детей и 12 внуков — достойных граждан России. Гордятся правнуком и семейными традициями. Словом, заслуживают уважения и признания.

Благодарность родного района получили на праздничном торжестве ещё 12 семей — многодетных, уважаемых, с большим стажем супружеской жизни. Портфолио многодетной семьи Фёдоровых из с.п. Криволучье-Ивановка дополнила региональная медаль «За материнскую доблесть». Её с гордостью приняла любящая и заботливая мама многодетного семейства Снежанна Георгиевна.

Торжественность момента ощутили на себе юбиляры супружеской жизни Николай Николаевич и Ольга Петровна Мирошниковы из с.п. Колывань. Глава образцовой семьи прошёл трудовой путь от бригадира тракторной бригады до руководителя крупной компании. Его жена Ольга — отменная хозяйка уютного комфортного дома и счастливая мама двоих состоявшихся в жизни детей. Кстати, незадолго до Дня семьи, любви и верности у Мирошниковых родилась внучка с символичным именем Ника. Так что настроение у награждённых было самым что ни на есть праздничным.

Дважды поднялась на сцену чета Султангалеевых. Жители посёлка Софинский Миндгалей Абдулгалеевич и Акинжи Балтухановна пользуются огромным авторитетом в Ленинском поселении. Глава семейства большую часть жизни развивал сельское хозяйство в районе, его жена в статусе социального работника много лет дарила тепло и заботу пожилым людям. Вместе с Валерием Богучарским семью Султангалеевых тепло поздравил руководитель казахской диаспоры м.р. Красноармейский «Достык» (т.е. Дружба), председатель мусульманской религиозной организации с.п. Колывань Михаил Тимофеевич Бежанов.

К участникам события обратился и настоятель храма в честь архангела Михаила, протоиерей Андрей Федосов. Он подчеркнул, насколько важно для всех нас возродить истинные семейные ценности — фундамент силы и процветания государства Российского.

Героев дня тепло поздравили начальник отдела ЗАГС м.р. Красноармейский Нина Павловна Стряпкина и главы сельских поселений. Программу праздника подготовили и украсили концертными выступлениями работники МКДЦ: Ирина Раздьяконова, Галина Штопорова, Светлана Брусенцева и Сергей Хахалев. Коллективный фотоснимок на память убедил в главном — крепка Россия-матушка своими семьями.

P/S Сегодня в нашем районе проживают свыше 7000 семей. Из них 200 многодетные, а ещё 20-ть в этом году начали получать государственное пособие на первенца. В приёмных семьях м.р. Красноармейский воспитываются порядка 50 ребятишек, ещё 30 детей и подростков находятся под опекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28