Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

17.07.2018 14:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 17.07.2018 г.

Все для жителей, все для села

В прошлом году в нашем районе проходили праздники Дворов, приуроченные к окончанию ремонтных работ в многоквартирных домах и на дворовых территориях по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Не стал исключением и нынешний, 2018 год.

Так, 14 июля в посёлке Чапаевский с успехом прошло мероприятие «Праздник Двора». Согласно проекту по формированию комфортной среды, было сделано новое асфальтовое покрытие по ул. Школьная в п. Чапаевский. Всё это, конечно, для удобства жителей, которые отмечают, что жизнь в их поселении меняется к лучшему.

Собравшихся на праздник жителей тепло приветствовали глава района Валерий Николаевич Богучарский, заместитель главы по социальным вопросам Ольга Александровна Воробьёва и куратор сельского поселения Чапаевский Людмила Ивановна Кишова.

Глава района отметил, что благодаря федеральному проекту, сельчане получили реальную возможность улучшить внешний облик своих территорий. В частности, в сельском поселении Чапаевский в прошлом году были капитально отремонтированы фасады 13 многоквартирных домов, благоустроены дворы, обустроены зоны отдыха. В этом году заасфальтированы дорожки на ул. Школьная. Всё это не может не радовать благодарных жильцов — участников муниципальной программы по благоустройству сельских поселений.

Самым активным жителям: Т.В. Дугиной, И.А. Гусевой, Е.Н. Мещеряковой, Г.Г. Лебедевой, С.А. Мельниковой, Н.А. Желяковой, И.А. Погосян, Л.В. Ширяевой, Л.Н. Кузьмичёвой, А.И. Полежаевой, Т.А. Демендеевой, И.А. Хуртиной, А.В. Погосян были вручены Благодарности за активное участие в работах по благоустройству дворовой территории на ул. Школьная.

Праздничный настрой собравшихся поддержали вокальная группа «Сударушка» Чапаевского ДК и талантливый исполнитель песен под гитару Сергей Измайлов. Щедрое угощение ароматной выпечкой и другими вкусностями, приготовленными самими жителями, доставило много удовольствия и радости всем собравшимся. В празднике Двора приняли участие и стар, и мал. Особенно покорила всех Олеся Мещерякова, которая в свои два с половиной год задавала тон всему празднику. Жители посёлка Чапаевский выразили большую благодарность спонсорам за финансовую поддержку праздничного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48