Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

06.07.2018 17:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 06.07.2018 г.

Умные, одаренные, талантливые

Автор: М. Елютина.

26 июня глава региона Дмитрий Игоревич Азаров вручил золотые медали 26 лучшим выпускникам школ региона — победителям всероссийских предметных олимпиад и творческих конкурсов, лауреатам губернских премий для одаренных детей, призерам спортивных соревнований. Эта церемония положила начало череде мероприятий, на которых по инициативе Дмитрия Игоревича Азарова медали выпускникам-2018 вручают депутаты Госдумы и Самарской губернской думы, министры, главы городов и районов, почётные граждане области.

Всего в этом году медалью «За особые успехи в учении» будут награждены 2056 выпускников школ Самарской области.

Чествование лучших выпускников состоялось и в Красноармейском районе 30 июня на площади Центральной. Церемония была приурочена ко Дню молодежи. 65 выпускников из семи образовательных школ получили аттестаты зрелости. Девять выпускников Красноармейского района окончили школу с медалями «За особые успехи в учении».

Слова приветствий и тёплых поздравлений они принимали от главы м.р. Красноармейский В.Н. Богучарского, почётного гражданина м.р Красноармейский, отличника народного образования РФ П.М. Елина, а также от почётного гостя, заместителя руководителя Департамента развития транспортного комплекса А.В. Субботина.

От имени главы региона Дмитрия Игоревича Азарова медалью «За особые успехи в учении», ценным подарком, а также премией главы района, Почётными грамотами и Благодарностями были отмечены выпускники и их родители. В числе награждённых ученики 11 класса ГБОУ СОШ с. Красноармейское: Анастасия Абашкина, Екатерина Медведева, Александра Тягаева, Ирина Зайцева, Ольга Ананьева и Лана Мурадян. В ГБОУ СОШ п. Алексеевский награждена Александра Борисова, в ГБОУ СОШ п. Чапаевский — Анна Кижаева. В ГБОУ СОШ п. Ленинский отметили Лусине Есаян.

Благодарностью администрации м.р. Красноармейский и районной премией награждены учащиеся 11 класса, добившиеся особых успехов в спорте, художественном творчестве и общественной деятельности в 2017-2018 учебном году. В числе награждённых от ГБОУ СОШ с. Красноармейское Николай Никонов, Михаил Кругленко и Никита Рындяев. В ГБОУ СОШ п. Кировский отмечена Дарья Емелина, в ГБОУ СОШ с. Колывань среди лучших Федор Чебашев и Екатерина Баландина, в ГБОУ СОШ с. Волчанка Кристина Шишманова.

Благодарственными письмами от Агенства по реализации молодёжной политики Самарской области за большой вклад в реализацию государственной молодёжной политики на территории Самарской области награждены ученики 11 класса ГБОУ СОШ с. Красноармейское: Артем Солдаткин, Семён Аникин, Лана Мурадян, Анастасия Абашкина, Ирина Зайцева, Александра Тягаева и ученики 9 класса ГБОУ СОШ с. Красноармейское: Дарья Тарханова, Анна Лежнева, Андрей Чибизов, Ангелина Пестрикова. В ГБОУ СОШ п.Чапаевский за наградами поднялись Никита Казимов, Виктория Мещерякова и Анна Кижаева.

Благодарственным письмом и памятным сувениром от Дома молодежных организаций награждены Ирина Павлова и Анастасия Новикова.

Праздник прошёл очень активно, на позитиве. Впереди у выпускников дорога в новую жизнь. Наставники пожелали отличникам учёбы вернуться на малую родину и проявлять свои знания и талант на благо Красноармейского района и всего Самарского региона.

М. Елютина.

Фото автора.

Ирина Зайцева,

выпускница ГБОУ СОШ

с. Красноармейское:

- Я рада получить сегодня эту награду и искренне благодарю всех, кто помогал мне оказаться среди лучших — моих учителей и родителей. Спасибо руководству области и района за внимание к нам, талантливым, одарённым детям. Всем выпускникам желаю найти свой правильный путь в жизни.

Александра Тягаева

и Анастасия Абашкина, выпускницы ГБОУ СОШ

с. Красноармейское:

- Огромное спасибо правительству нашего региона за поддержку. Очень приятно, что к нам приезжают почётные гости из министерств , ведомств и губернской Думы и вручают нам медаль «За особые успехи в учении». Трогательно до глубины души, что наши результаты и успехи отмечены на таком высоком уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29