Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

24.08.2018 13:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 24.08.2018 г.

Щедра выставка на общение и достижения

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

В пгт Усть-Кинельский продолжает свою работу XX Поволжская агропромышленная выставка. Она стартовала 22 августа на центральной площадке юбилейного форума. Первые лица Самарской губернии и все желающие знакомятся с последними достижениями аграриев области.

Техника и оборудование для села, корма, агрохимия, продукция растениеводства и животноводства — лишь неполный перечень образцов, представленных на выставочных экспозициях. По традиции, на улице Сельской развернули свою работу павильоны сельских муниципальных районов региона. Поскольку в этом году выставка посвящена стратегическому развитию Поволжья вплоть до 2030 года, м.р. Красноармейский демонстрирует экспозиции событийного туризма и других проектов, заявленных на стратегических сессиях наших сельских поселений. Впервые в работе форума принимают участие представители коптильного цеха по переработке рыбы (он открывается в с. Красноармейское). В числе постоянных участников — межпоселенческое управление культуры, Красноармейское профессиональное училище, ООО «Хлебобулочный комбинат», и, конечно, наши фермеры из ИП «Ермаков Н.В.» и ИП «Христосов А.И.». Кстати, на выставке животных в пгт Усть-Кинельский, молодая бурёнка из ООО «Коровкино» вышла в финал и завоевала второе почётное призовое место!

Если говорить об информационной составляющей масштабного мероприятия, оно проходит в формате делового и конструктивного общения. Ведущие эксперты области делятся передовым опытом. Актуальные вопросы развития АПК активно обсуждались 22 и 23 августа на стратегической сессии «Новая жизнь села» и на форуме сельской молодёжи с участием главы региона. Он проходил под девизом «Старт для села. Уехать нельзя остаться. Поставить запятую». Выставка завершит свою работу 24 августа. Все подробности читатели «Знамёнки» узнают в ближайших выпусках нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38