Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

04.10.2019 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 04.10.2019 г.

Удивительные классы

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Мы уже несколько раз писали о том, что в Красноармейской средней школе готовится к открытию образовательный центр «Точка роста». И вот 24 сентября центр был торжественно открыт.

Поздравить учащихся с этим праздником пришли гости: глава района В.Н. Богучарский, глава сельского поселения Красноармейское В.П. Харитонов, начальник территориального отдела образования Л.И. Кишова, председатель совета школы В.В. Апалёнов.

Перерезана красная ленточка, и теперь кабинеты для «Точек роста» не только полностью готовы, но и уже принимают своих героев — учеников.

- Как повезло современным ученикам, — сказал глава района Валерий Николаевич Богучарский (кстати, выпускник этой школы). — Мы в своё время и мечтать о таких вещах не могли. Сколько возможностей предоставляет программа «Точка роста» для детишек: дроны, крутые видеокамеры, 3Д-принтеры. То, что для нас было фантастикой, для вас стало реальностью, явью. Без этого современным школьникам уже не обойтись. Я очень рад, что такая прекрасная возможность есть теперь у нас. Поздравляю учителей и учеников с этим.

Как сообщила Людмила Ивановна Кишова, таких «Точек роста», как в Красноармейской школе, в России открыто 2 049, из них в Самарской области – 45. До 2024 года подобные кабинеты появятся ещё в Андросовской, Ленинской и Колыванской школах.

Амбициозную задачу по открытию кабинетов «Точки роста» невозможно было бы выполнить без личной заинтересованности Президента В.В. Путина, без активной поддержки губернатора Самарской области Д.И. Азарова, без помощи главы Красноармейского района В.Н. Богучарского. Всем им высказали огромную благодарность Л.И. Кишова и директор ГБОУ СОШ с. Красноармейское В.Н. Хрестин.

А после торжественного открытия в кабинетах прошли занятия, которые провели педагоги дополнительного образования П.О. Акчурин, М.В. Полежаева и И.А. Колчева. Ребята смоделировали и запустили дрон, собрали роботов, выполнивших заданную им программу, провели фотоурок с практической работой по гармоническому сочетанию цветов, поработали над актуальным проектом о принятии школьной формы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31