Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

08.10.2019 09:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 08.10.2019 г.

Сельская школа - надежда России

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

На прошлой неделе наши учителя принимали поздравления с профессиональным праздником. Родной район чествовал своих педагогов 3 октября в концертном зале МКДЦ.

Слова признательности за благородный труд и весомые достижения направил ветеранам педагогического труда, руководителям образовательных учреждений, учителям-предметникам, воспитателям детских садов и педагогам дополнительного образования глава м.р. Красноармейский Валерий Богучарский. Почётные грамоты главы и Благодарности администрации района Валерий Николаевич вручил успешным, творческим и активным представителям благородной профессии.

В год 100-летия дополнительного образования юбилейные медали приняли из рук главы методист Центра детского творчества Наталья Соймина и педагог учреждения Наталья Рузанова.

Почётные грамоты Юго-Западного управления МОиН СО за умелую организацию и совершенствование учебного процесса вручила коллегам руководитель территориального отдела образования Людмила Кишова.

В своём выступлении Людмила Ивановна отметила знаковые события 2019 года, связанные с реализацией в сельских поселениях м.р. Красноармейский нацпроекта «Образование». Напомним: в нашей стране, регионе и районе он воплощается по инициативе Президента Владимира Путина и под контролем губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Участники события увидели слайд-презентацию с фасадами капитально отремонтированных в сельских поселениях Ленинский и Чапаевский детских садов «Журавушка» и «Тополёк» и совершили интерактивную экскурсию по центру «Точка роста», открытому на базе Красноармейской средней школы. Среди перечисленных достижений — открытие опорного центра дополнительного образования в стенах Центра детского творчества.

Немало тёплых слов было сказано в зале про людей с многолетним педагогическим стажем. Цветы и комплименты подарил подвижницам от образования председатель районного Собрания представителей Анатолий Почукаев.

Подтверждением того, что у сельской школы есть будущее, стал выход на сцену выпускника Самарского Государственного социально-педагогического университета, молодого учителя Андросовской школы Глеба Терёхина. Со сцены его напутствовала Почётный гражданин Красноармейского района, Заслуженный учитель РФ Татьяна Борисовна Муравьёва.

Творческим подарком героям Международного Дня Учителя стал праздничный концерт с участием коллективов МБУ «Межпоселенческое управление культуры».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

139