Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

15.11.2019 13:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 15.11.2019 г.

Будущее строим сообща

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Национальные проекты созданы для людей и воплощаются с их прямым участием. Эта мысль отчетливо прозвучала в день долгожданного визита в м.р. Красноармейский главы региона Дмитрия Азарова. В минувший вторник, 12 ноября, Дмитрий Игоревич побывал на важных для нашего района, региона, а по большому счёту и всей страны объектах. Тех самых, которые появились и преобразились за счёт успешного освоения целевых средств губернаторского проекта «СОдействие», государственных, региональных программ и национальных проектов.

Жители, глава района Валерий Богучарский и депутат Самарской Губернской Думы Вячеслав Малеев, встретились с губернатором ,представителями профильных министерств и ответственных служб в селе Каменный Брод, на ровном и гладком участке капитально отремонтированной трассы «Самара–Волгоград» – «Красноармейское–Пестравка». Действуя по принципу «Доверяй, но проверяй», губернатор не ограничился впечатлениями от внешнего лоска благоустроенной дороги. Вместе со специалистами мобильной лаборатории он провёл отбор керна для оценки качества асфальтобетонного покрытия. Соответствует ли проба нормам ГОСТА, выяснят эксперты. В тот ноябрьский день главным аргументом в пользу комфортного и безопасного передвижения стали положительные отзывы и эмоции представителей общественного контроля и сельчан — участников дорожного движения. Кстати, отверстие от керна было оперативно восстановлено. Да и ремонт дорожного полотна завершился в назначенный срок — к 1 октября. Не случайно наш регион попал в список лидеров на уровне РФ по исполнению работ. «Такая репутация, -подчеркнул Дмитрий Азаров, — зарабатывается очень тяжело, но когда ты её заработал, то у тебя появляется гораздо больше возможностей для привлечения средств. Конкуренция между регионами за федеральные средства крайне велика, но качественная работа, подготовка документов, проектно-сметной документации, согласование с людьми, позволили нам претендовать на дополнительные деньги, и до конца года мы их получим».

Стало быть, наша губерния в очередной раз подтвердит статус преуспевающей территории!

В посёлке Любицкий почётные гости посетили новый ФАП. Он был построен в этом году к большой радости местных жителей. Людям больше нет нужды ездить в отдалённую Центральную районную больницу за первичной медицинской помощью. В уютном и тёплом здании, оборудованном по последнему слову современной медицины, их будет обслуживать опытный фельдшер Ольга Перепёлкина. Наш глава Валерий Богучарский поделился с Дмитрием Азаровым планами на ближайшую перспективу. Сообщил, что к концу ноября благоустройство территории пункта в Любицком завершится окончательно, а в 2020 году аналогичный ФАП появится и в селе Колокольцовка.

Хлебом-солью и словами искренней признательности встретили своего губернатора жители посёлка Ленинский: педагоги, родители, воспитанники и руководство местного детского сада «Журавушка». Мамы дошколят поспешили поблагодарить Дмитрия Азарова за понимание и поддержку, благодаря которой обветшалое здание постройки 80-х годов прошлого века превратилось в красивый, тёплый, уютный дом для 144 ребятишек! Это тот самый случай, когда демографические проблемы решаются в нашей стране, что называется, не на словах, а на деле.

Центр «Точка роста» в средней школе села Красноармейское произвёл яркие впечатления на солидную делегацию. В одночасье представители власти оказались во власти современных цифровых технологий, точнее, в интерактивном комплексе с квадрокоптерами, 3 D-оборудованием и другими практическими пособиями по изучению основ механики, кинематики и динамики. С ролью гидов в мир будущего отлично справились юные посетители Центра. Ребята познакомили Дмитрия Игоревича с образовательными проектами, в которых участвуют с большим интересом.

В дань уважения к подвигу воинов-красноармейцев, павших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны, первые лица губернии и района возложили живые цветы к мемориалу памяти на Центральной площади села Красноармейское.

На расширенном совещании с участием руководства и актива нашего района, Дмитрий Азаров «сверил часы». Другими словами, проанализировал стратегию развития м.р. Красноармейский и помог нам скорректировать её с учётом текущей ситуации и актуальных проблем. После совместного обсуждения доклада главы района Валерия Богучарского, губернатор выслушал чаяния и просьбы сельчан. Каждое обращение взял под личный контроль, проявил искреннюю заинтересованность в судьбах людей и вопросах перспективного развития всего Красноармейского района Спешим обрадовать наших читателей, всех жителей и гостей села Красноармейское! Глава региона заверил, что уже в 2020 году (с большой долей вероятности) начнётся комплексное благоустройство многострадальной улицы Мира в районном центре. Кроме того, будет активно решаться проблема водоснабжения в сельском поселении Колывань.

В протоколе поручений — капитальные ремонты в школе посёлка Алексеевский и Доме культуры посёлка Ленинский. Желаемую поддержку получат главы крестьянско-фермерских хозяйств, коллективы местных предприятий и учреждений.

Впрочем, для общего блага и процветания, по убеждению Дмитрия Игоревича, нам всем необходимо принять личное участие в жизни малой и большой родины. Серьёзным инструментом для решения ключевых задач являются национальные проекты, инициированные нашим Президентом. «Возможности, которые даёт нам Президент Владимир Владимирович Путин, мы должны использовать максимально эффективно, — отметил глава региона. — Перед нами стоят очень амбициозные цели, и достигнуть их без участия людей, на мой взгляд, будет очень сложно. Каждому есть чем заняться, где применить свои навыки и знания».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73