Меню
12+

Газета Красноармейского района Самарской области «Знамя труда»

26.11.2019 10:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 26.11.2019 г.

Труженикам полей и ферм – заслуженное признание!

Автор: Е. Сметанина. Фото автора.

Даже летняя засуха не помешала нашим аграриям одержать уверенную победу в битве за урожай-2019! Результаты хотя и ниже прошлогодних, но всё рано ощутимые. По итогам года, валовый сбор зерна в м.р. Красноармейский составил 80 тыс. тонн, при средней урожайности 15,5 ц/га. Да и в отрасли животноводства поголовье коров в местных хозяйствах и КФХ превысило 100% по отношению к уровню предыдущего года.

Слова признательности за нелёгкий кропотливый труд сельские труженики принимали в минувшую пятницу, 22 ноября, на праздничной встрече в кафе «Анастасия». В торжественной обстановке передовиков производства, победителей трудового соревнования и руководителей крестьянско-фермерских хозяйств, предприятий растениеводства и животноводства тепло поздравили и поблагодарили заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Владимир Игонин, глава м.р. Красноармейский Валерий Богучарский, заместитель главы района по сельскому хозяйству Виктор Строгонов, помощники депутата Самарской Губернской Думы Вячеслава Малеева и депутата Государственной Думы Евгения Серпера. Почётные грамоты, Благодарственные письма и министерские награды приняли из рук почётных гостей достойные признания аграрии и животноводы.

Если говорить о передовиках, по данным управления сельского хозяйства администрации м.р. Красноармейский, наибольшая урожайность зерновых культур и подсолнечника была получена в этом году в хозяйствах ИП «Переходко Н.А.» (25,8 ц/га зерновых и 21,4 ц/га подсолнечника), ИП «Минко А.И.» (19,2 ц/га зерновых и 20,0 ц/га подсолнечника) и в ООО СХП «Али» (18,6 ц/га зерновых и 22,5 ц/га подсолнечника). Высокая урожайность наблюдалась и в хозяйствах с высоким уровнем культуры земледелия: в ООО Компания «БИО-ТОН», ООО «Колос», ООО «Транссервис», КФХ «Христосов А.И.», ООО «Метальников», ООО «Сергиевское», ООО «Колос Поволжья» и ООО «Коровкино». Кстати, в ООО «Коровкино» в этом году был получен максимальный, рекордный для нашего района надой молока на одну корову — 6331 кг. Среди крестьянско-фермерских хозяйств в лидерах по надою молока — КФХ «Христосов А.И.» и КФХ «Ермаков Н.В.». В хозяйствах мясного направления максимальный среднесуточный привес на одну голову КРС получен в КФХ «Исмоилов Р.Р.», «Исмоилов Р.Х.» и КФХ «Пустобаев А.С.». Производство свинины на свинокомплексе «Интер-Импекс»за девять месяцев 2019 года составило четыре тысячи тонн в живом весе – это очень значительный объём для нашего района!

Стоит отметить, что администрация нашего района и руководители местных сельхозпредприятий преуспели в вопросах подготовки молодых кадров для села. Они активно поддерживают коллектив Красноармейского профессионального училища, не скупятся на спонсорскую помощь. В знак признательности за плодотворное сотрудничество, почётная гостья праздника, директор ГБПОУ «Красноармейское профессиональное училище» Наталья Кудрявцева вручила Благодарственные письма Валерию Богучарскому, Виктору Строгонову, Вячеславу Метальникову, Анатолию Пустобаеву, Александру Минко, Сергею Тимофееву, Александру Бабенко и Николаю Переходко. К слову сказать, коллективы ИП «Переходко Н.А.», ООО «Сергиевское» и ИП «Исмоилов Р.Р.» получили заслуженное признание за дуальное обучение. Совместно с Красноармейским профессиональным училищем они успешно решают проблему нехватки молодых специалистов на местных предприятиях. Другими словами, делают целевой заказ образовательному учреждению на подготовку необходимого числа специалистов, которые сразу по окончании училища придут работать в аграрный сектор родного района. Усилия наших аграриев оценили и на областном уровне! В этом году индивидуальный предприниматель Николай Переходко отмечен Благодарственным письмом губернатора Самарской области за развитие системы среднего профессионального образования.

Встречу, посвящённую итогам уходящего сельскохозяйственного года, украсили творческие выступления работников МКДЦ и Дома Культуры с.п. Колывань.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75